empty
 
 
25.03.2021 09:41
Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров EURUSD, GBPUSD, а также индекс доллара (DXY) 25.03.21

Минувший торговый день имел достаточно широкий поток из статистических данных по ряду стран, который однозначно оказал влияние на курс валют.

Разбирая детально экономический календарь минувшего дня, можно увидеть, что первым событием считается публикация данных по инфляции в Британии, где прогнозировали ее рост до уровня 0,8%, но в результате увидели довольно значительное снижение с 0,7% до 0,4%.

Реакция фунта стерлинга не заставила себя ждать, возник локальный всплеск из коротких позиций*(позиций на продажу фунта стерлингов*).

Синхронно с данными по инфляции опубликовали индекс отпускных цен производителей (за февраль), который вырос на 0,6%, но на него уже не обратили внимания.

С полудня по Москве стали публиковать данные PMI в Европе, Великобритании и Соединенным Штатам, что периодически приводило то к росту, то к снижению основных валют, в итоге имея условный ценовой диапазон, где следовала котировка.

Экскурс по данным PMI:

ЕС 12:00 - Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) (мар): Пред. 57,9 ----> Факт. 62,4

ЕС 12:00 - Индекс деловой активности в секторе услуг (мар): Пред. 45,7 ----> Факт. 48,8

В период публикации евро локально укрепился в стоимости.

Великобритания 12:30 - Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) (мар): Пред. 55,1 ----> Факт. 57,9

Великобритания 12:30 - Индекс деловой активности в секторе услуг (мар): Пред. 49,5 ----> Факт. 56,8

В период публикации фунт локально укрепился в стоимости.

США 16:45 - Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) (мар): Пред. 58,6 ----> Прогноз 59,0

США 16:45 - Индекс деловой активности в секторе услуг (мар): Пред. 59,8----> Прогноз 60,0

В период публикации доллар по отношение евро и фунту никак не реагировал на статистику, но если мы перейдем на индекс доллара, то картина будет выглядеть иначе. Так вот, индекс DXY* (индекс доллара*) не просто проявил восходящий интерес, ему удалось обновить локальный максимум 92,50, что считается сильным сигналом в строении восходящего хода. В случае стабильного удержание индекса выше чем 92,50, не исключается движение по направлению 94,00-94,50 в среднесрочной перспективе.

Что касается традиционных валютных пар, то мы имеем значительные ценовые изменения, которые измеряются не просто масштабом, а пробоем важных координат на рынке.

Разбирая детально торговый график EURUSD, стоит выделить пробой локального минимума от 9 марта (1,1835), что привело к пролонгации коррекционного хода от пика среднесрочного тренда 1,2349 --- > //1,1835// ---> 1,1804. С точки зрения технического анализа этот рыночный шаг считается кардинальным, а это значит, что наша торговая рекомендации касательно коротких позиций* по евро (позиций на продажу*) считается успешной.

В свою очередь, валютная пара GBPUSD продолжает следовать по нисходящей траектории, где уже неоднократно был обновлен локальный минимум коррекционного хода, а котировка уверенно держится ниже чем 1,3700. Торговая рекомендация относительно позиции на продажу уже с начало недели принесла более чем 100 пунктов чистой прибыли, это 100$ при объеме сделки в 1 InstaLot.

Торговая рекомендация – ЕВРО/ДОЛЛАР и ФУНТ/ДОЛЛАР 25 марта

Сегодня в плане экономического календаря мы имеем еженедельные данные по заявкам на пособие по безработице в Соединенных Штатах. По ожиданиям, прогнозируют их очередное сокращение, что положительно играет на восстановлении рынка труда и возможном росте национальной валюты.

Объем первичных заявок на пособие может увеличиться с 770 тыс. до 730 тыс.

Объем повторных заявок на пособие может сократиться с 4 124 тыс. до 4 043 тыс.

США 15:30 мск – Заявки на пособие

Анализируя текущий торговый график Евро/Доллар, можно увидеть, что котировка движется в пределах основания коррекционного хода, что вполне может и дальше привести к нисходящему движению по направлению 1,1700-1,1650. Стоит учесть, что короткие позиции могут быть локально перегреты, что не исключает замедление, небольшой откат, тем самым последующий нисходящий ход будет рассматриваться трейдерами уже после удержания цены ниже чем 1,1800 на четырехчасовом периоде.

Анализируя текущий торговый график Фунт/Доллар, можно увидеть, что участники рынка следуют в небольшой амплитуде в границах 1,3675/1,3710. Данный застой с высокой вероятностью в скором времени будет пробит спекулянтами, где, если исходить из основного настроя рынка, шанс пробоя нижней границы довольно высокий. В любом случае не спешим к действиям и выждем удержания цены ниже чем 1,3670 на четырехчасовом периоде, чтобы получить наиболее сильный сигнал на продажу.

Советую прочитать статьи:

Удручающие перспективы на рынке – EURUSD и GBPUSD

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 24.03.21

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок