empty
 
 
07.04.2021 19:49
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 8 апреля? Анализ сделок среды. Подготовка к торгам в четверг.

Разбор сделок среды:

30M график пары EUR/USD.

Валютная пара EUR/USD в среду вновь торговалась с повышением. Однако движение в течение дня было уже не таким сильным, как сутками ранее. В целом после ночных торгов цена просто продолжила движение вверх с той точки, на которой оно закончилось во вторник. Индикатор MACD, к сожалению, не успел разрядится к нулевому уровню, а так как у нас имеется в наличие восходящая тенденция, то рассматривать следовало только сигналы на покупку. Так вот, индикатор MACD не сформировал сильного сигнала на покупку в течение дня. Однако, уровень 1,1912 был достигнут и от него произошел отскок цены. И именно этот четкий отскок можно было использовать в качестве сигнала на продажу. Хоть этот сигнал и контр-трендовый. Тем не менее, в вчерашнем обзоре мы перечисляли уровни, от которых может случиться отскок, и от одного из них, получается, он и случился. Таким образом, на данный момент начинающие трейдеры должны находиться в коротких позициях с целью уровень 1,1836. Или выставив Take Profit на расстоянии 30-40 пунктов. Тут уж принимать решения самим трейдерам. В обоих случаях Stop Loss уже можно выставить в безубыток, то есть на уровень 1,1901. Мы считаем, что завтра у пары будет достаточно высокая вероятность отката вниз.

5M график пары EUR/USD.

Теперь взглянем на 5-минутный таймфрейм. Здесь в течение сегодняшнего дня появилось два новых уровня – 1,1864 и 1,1878. Первый – это минимум сегодняшнего дня, а второй – максимум вчерашнего. Как видим, от уровня, который был сформирован еще вчера(1,1878), цена отскакивала сегодня 6 раз. Однако, если ночью и утром она двигалась аккуратно между уровнями 1,1864 и 1,1878(уровня 1,1864 на тот момент еще не было, но это и неважно), то потом случилось преодоление 1,1878, что можно было использовать в качестве сигнала на покупку. Помимо преодоления цена дважды возвращалась к этому уровню и отскакивала от него. Таким образом, было еще две потенциальные возможности покупать пару от уровня 1,1878. В итоге, цена все же отработала ближайшую цель 1,1912, от которой отскочила. Поэтому по сигналу на покупку можно было заработать около 25 пунктов, а по сигналу на продажу(если закрыть его прямо сейчас, так как цена опустилась к уровню 1,1878) – еще 25. В итоге 50 пунктов, что очень неплохо для дня с волатильностью всего 50 пунктов. В течение среды в Евросоюзе был опубликован индекс деловой активности в сфере услуг, но он никакой реакции рынка не спровоцировал.

Как торговать в четверг:

В четверг мы рекомендуем торговать на 30-минутном таймфрейме на покупку, так как на данный момент сохраняется восходящая тенденция. Построена новая восходящая линия тренда, которую сильной нельзя назвать, но, тем не менее, она есть. Индикатор MACD на данный момент разряжается, после чего сможет вновь формировать новые и сильные сигналы на покупку. Таким образом, в любом случае нужно ждать его снижения к нулевому уровню. Как раз в течение ночи это может произойти. Также у начинающих трейдеров может все-таки быть открыт ордер на продажу по отскоку от уровня 1,1912. В этом случае сделку нужно оставлять на ночь со Stop Loss. Take Profit, как и раньше, выставляем на расстоянии 30-40 пунктов. Stop Loss - в безубыток при прохождении цены в верном направлении 15-20 пунктов. На 5-минутном таймфрейме можно выделить уровни 1,1878, 1,1864, 1,1912 и 1,1836, от которых могут произойти отскоки или преодоления. Как и прежде, главное – чтобы сигнал был четкий. Если сигнал не четкий, то лучше не заходить в рынок.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD(14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями(каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок