empty
 
 
08.04.2021 05:52
EUR/USD: план на европейскую сессию 8 апреля. Commitment of Traders COT отчеты (разбор вчерашних сделок). Быки не сумели закрепиться выше 1.1893. Теперь нужно защищать уровень 1.1859

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

В первой половине дня покупатели евро так и не сумели закрепиться выше сопротивления 1.1893, однако в ходе американский сессии все же удалось совершить пробой этого диапазона. Давайте посмотрим на 5-ти минутный график и поговорим о том, что произошло и где нужно было входить в рынок. После двух неудачных попыток пробиться выше 1.1893 медведи добились формирования ложного пробоя, что привело к образованию отличной точки входа в короткие позиции. Однако более чем на 20 пунктов вниз пара не пошла. Уже во второй половине дня быки вновь вернулись к этому уровню, и с четвертой попытки сумели закрепиться выше этого диапазона, что привело к формированию точки входа в длинные позиции дальше по тренду. Аналогичная ситуация произошла и во вторник. К сожалению, добраться до намеченных уровней сопротивления не удалось, и после движения вверх на 25 пунктов покупатели выдохлись.

На сегодня техническая картина претерпела ряд изменений, однако стратегия торговли осталась прежней, так как бычий тренд сохранился. На текущий момент пара зависла в новом боковом канале 1.1859-1.1885 и все будет зависть от того - в какую сторону мы из него выйдем. Если быки добьются пробоя и закрепления выше сопротивления 1.1885, а также протестируют его сверху вниз – это образует сигнал на открытие новых длинных позиции в продолжение восходящего тренда уже в район максимума 1.1913, где рекомендую фиксировать прибыль. Следующей целью выступит область 1.1947, но добраться до этого уровня получится лишь при условии хороших данные по инфляции в еврозоне и отчета Европейского центрального банка по монетарной политике. Дивергенция на индикаторе MACD, которая наблюдалась вчера уже полностью отыграна, так что можно уверенно покупать евро при пробое сопротивления 1.1885. В случае снижения EUR/USD в первой половине дня быкам необходимо подумать над тем, как защищать поддержку 1.1859, так как от нее зависит очень многое. Лишь формирование там ложного пробоя приведет к образованию хорошей точки входа в покупки евро. Если быки не проявят активности в области 1.1859, лучше всего отложить длинные позиции до теста локального минимума 1.1828. Однако открывать оттуда длинные позиции можно сразу на отскок в расчете на восходящую коррекцию в 15-20 пунктов внутри дня. Следующая крупная поддержка просматривается в районе 1.1797.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Продавцы вчера справились со своей задачей и не допустили закрепления евро выше уровня 1.1993, который сейчас трансформировался в сопротивление 1.1885. На нем сегодня и будет сделать сегодня основной акцент в случае роста евро. Однако первоначальная задача медведей состоит в прорыве и закреплении ниже уровня 1.1859, который по совместительству выступает нижней границей технической фигуры «голова-плечи». Это ясно видно на часовом графике. Пробой этого диапазона может привести к завершению восходящего тренда, а тест 1.1859 снизу вверх сформирует отличный сигнал на открытие коротких позиций с ближайшей целью обновления минимума 1.1828, где рекомендую фиксировать прибыль. Пробой и этого диапазона приведет к быстрому снижению EUR/USD в район 1.1779, но для этого нужны очень плохие данные по ценам производителей еврозоны и отчет Европейского центрального банка. Сегодня продолжится встреча Международного валютного фонда, однако она вряд ли существенно повлияет на евро. При сценарии роста EUR/USD в первой половине дня лишь формирование ложного пробоя в районе 1.1885 приведет к образованию хорошей точки входа в короткие позиции с целью нисходящей коррекции пары. В случае отсутствия активности продавцов на этом уровне, открывать короткие позиции в EUR/USD рекомендую только на отскок от следующего сопротивления 1.1913, либо еще выше – в районе 1.1947 в расчете на нисходящую коррекцию в 15-20 пунктов внутри дня.

Рекомендую ознакомиться с моим видео-прогнозом на сегодняшний день.

GBP/USD: план на европейскую сессию 8 апреля. Commitment of Traders COT отчеты (разбор вчерашних сделок). Британский фунт продолжает штормить, а волатильность никак не снизится. Медведи нацелены на пробой 1.3735

Напомню, что в COT отчете (Commitment of Traders) за 30 марта показатели длинных и коротких позиций претерпели ряд изменений – особенно сильно выросли короткие позиции, что указывает на сохранение рынка под контролем продавцов евро. Падение дельты произошло в результате небольшого снижения длинных позиций и резкого роста коротких. Европейские страны продолжают весной этого года закрываться на карантин из-за нового штамма коронавируса и слабой программы вакцинации, которая проводилась зимой. Это наносит серьезный вред экономики и среди экспертов уже ведутся разговоры, что ВВП еврозоны может сократиться и во 2-м квартале. Бюрократические проволочки в реализации Фонда восстановления ЕС – являются еще одной причиной слабого роста экономики еврозоны во время пандемии Covid-19 в этом году. По этой причине в среднесрочной перспективе рынок остается на стороне продавцов рисковых активов, что может привести к дальнейшему формированию нисходящего тренда. Инвесторы ожидают, что именно Соединенные Штаты первыми начнут повышение процентных ставок, что делает доллар более привлекательным. Лишь после снятия ограничений и восстановлении сферы услуг в еврозоне можно ожидать улучшения экономических перспектив, что вернет тренд на укрепление EUR/USD. В COT отчете указано, что длинные некоммерческие позиции сократились до уровня 194 764 с уровня 195 500 с, в то время как короткие некоммерческие позиции выросли с уровня 102 178 до уровня 121 024. В результате этого - общая некоммерческая нетто-позиция вновь продолжила свое снижение и составила 73 739 против уровня 93 332 неделей ранее. Недельная цена закрытия также опустилась в район 1.1768 против составила 1.1932 неделей ранее.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 средних скользящих, что указывает на проблемы покупателей с дальнейшим ростом евро.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв нижней границы индикатора в области 1.1859 приведет к новой волне снижения пары.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок