empty
 
 
12.04.2021 05:45
GBP/USD: план на европейскую сессию 12 апреля. Commitment of Traders COT отчеты (разбор вчерашних сделок). Крупные покупки в области 1.3670 и активные действия продавцов во второй половине дня

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

В пятницу по фунту было образовано несколько сигналов по входу в рынок. Давайте посмотрим на 5-ти минутный график и разберем все точки входа. В своем прогнозе на первую половину дня я обращал внимание на два уровня: 1.3720 и 1.3670. Пробой первого произошел настолько стремительно, что по моей торговой системе я пропустил точку входа в короткие позиции. Ясно видно, как медведи добиваются прорыва 1.3720 и после небольшой паузы, движение вниз фунта продолжается. Открывать короткие позиции я планировал лишь после обратного теста этой области снизу вверх (на графике я выделил это условия синими линиями). Так как этого не произошло - мой акцент сместился на поддержку 1.3670 и на покупки фунта там сразу на отскок. Вот там уже все пошло по сценарию. В результате пара отскочила на 50 пунктов вверх.

Даже несмотря на такую высокую волатильность фунта, которая наблюдалась в конце прошлой недели, стратегия на сегодняшний день, следующая: лишь формирование ложного пробоя в районе поддержки 1.3670 приведет к сигналу на открытие длинных позиций с целью восстановления фунта в район сопротивления 1.3711, которое было образовано сегодня в ходе азиатской сессии. Чуть выше этого уровня проходят и средние скользящие, играющие на стороне продавцов. Их прорыв может привести к более крупному росту пары, поэтому быки будут рассчитывать на крупную восходящую коррекцию выше этого диапазона. Прорыв и закрепление на 1.3711 с обратным тестом его сверху вниз приведет к образованию хорошей точки входа в длинные позиции уже с целью обновления максимума 1.3741, где рекомендую фиксировать прибыль. Следующее крупное сопротивление просматривается в районе 1.3771. Если же быки не проявят особой активности у минимума 1.3670, скорей всего давление на пару вернется: при таком сценарии лучше всего отложить покупки до теста более крупной области поддержки 1.3639 откуда можно открывать длинные позиции сразу на отскок в расчете на восходящую коррекцию в 25-30 пунктов внутри дня. Следующий крупный уровень просматривается в районе 1.3605.

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

В экономическом календаре у нас сегодня лишь выступления члена КМП Банка Англии Энди Халдейн и члена КМП Банка Англии Сильвана Тенрейро которые выступят с речью в середине дня. Вряд ли это приведет к серьезным изменениям в рынке, поэтому в ходе европейской сессии акцент будет смещен на поддержку 1.3670 и на ее пробой. Прорыв и закрепление ниже этого уровня с обратным его тестам снизу вверх (по аналогии с той точкой входа, которую я разбирал выше) сформирует очередной сигнал на открытие коротких позиции с целью снижению GBP/USD к новому минимуму 1.3639, где рекомендую фиксировать прибыль. Ниже этой области открываются довольно большие перспективы по обновлению парой области 1.3605. В случае роста GBP/USD в первой половине дня рекомендую не торопиться с продажами: оптимальным сценарием будут короткие позиции при условии формирования ложного пробоя в районе сопротивления 1.3711, где расположились и средние скользящие, играющие на стороне продавцов. Открывать короткие позиции сразу можно от более крупного сопротивления 1.3741 в расчете на коррекцию в 20-25 пунктов внутри дня.

Рекомендую ознакомиться с моим видео-прогнозом на сегодняшний день.

EUR/USD: план на европейскую сессию 12 апреля. Commitment of Traders COT отчеты (разбор вчерашних сделок). Покупатели евро защищают поддержку 1.1884 в расчете на продолжение роста пары

Напомню, что в COT отчетах (Commitment of Traders) за 30 марта зафиксировано сокращение как длинных, так и коротких позиций, при этом – общая некоммерческая нетто-позиция выросла. Быки активно действовали на прошлой неделе при каждом подходе фунта к крупным уровням поддержки, что и привело к такой неразберихе на рынке. Данные, которые выходили по экономике Великобритании позволили выстроить новую восходящую коррекцию по фунту, пускай пока только и в краткосрочной перспективе. Среди инвесторов и экономистов продолжает расти уверенность в том, что восстановление экономики Великобритании набирает достаточно хорошие обороты, что окажет поддержку британскому фунту летом это года, так как в Банке Англии усиливаются разногласия по поводу того, как будет развиваться экономика дальше и когда на это все необходимо реагировать. Тем, кто рассчитывает на покупку фунта – следует присмотреться к рынку повнимательней. Итак: длинные некоммерческие позиции сократились с уровня 51 843 до 47 222. В это же время короткие некоммерческие упали 30 024 до 22 263, что указывает на серьезный пересмотр сил в рынке в ближайшее время. В результате этого некоммерческая нетто-позиция выросла до уровня 29 959 с уровня 21 819 неделей ранее. Недельная цена закрытия опустилась до 1.3774 с 1.3859.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется ниже 30 и 50 средних скользящих, что указывает на попытку медведей продолжить нисходящий тренд.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

В случае роста в качестве сопротивления выступит средняя граница индикатора в области 1.3711. Продавать фунт сразу на отскок можно после первого теста верхней границы индикатора в районе 1.3741.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок