empty
 
 
12.04.2021 18:16
Анализ GBP/USD. 12 апреля. Экспорт из Великобритании в страны ЕС продолжает снижаться в 2021 году

По инструменту Фунт/Доллар волновая картина, после внесения коррективов, выглядит более убедительно, но все равно несколько различных вариантов развития событий. Первый вариант: сейчас продолжается построение нисходящего набора волн, импульсного. Волна 3 или с может принять пятиволновой вид. Второй вариант: инструмент находится в рамках построения структуры a-b-c-d-e и в данное время продолжается (или даже уже завершено) построение последней волны e. Третий вариант: нисходящий участок тренда принял трехволновой вид и завершился 24 марта. Четвертый вариант: началось построение горизонтального участка тренда. Так как однозначного ответа на вопрос, какой из вариантов в итоге реализуется, нет, то я предлагаю с опаской относится сейчас к любым сделкам. Я уже говорил неоднократно, что волновая разметка должна быть простой и понятной, чтобы на ней можно было заработать. Если волновая разметка допускает полдюжины различных вариантов, то она, скорее, принесет убытки. Сейчас очень важна неудачная попытка прорыва лоу предполагаемой волны 1 в 3 или С или волны с. Начался отход котировок от достигнутых минимумов.

Новостной фон для инструмента Фунт/Доллар сейчас очень слабый. Новостей и интересных и важных событий много, но я не могу сделать вывод, что какое-либо из них влияет на британца или американца. Например, последние новости говорят о том, что на острове Ирландия начались массовые беспорядки из-за неудовольствия населения реализацией протокола по границе Северной Ирландии, который является частью соглашения о Brexit'e. Помимо этого, британские экспортеры продолжают сообщать о сокращении продаж в Европейские страны. По данным Торговой палаты Великобритании, около 41% британских компаний сделали подобные заявления. Компании массово жалуются на бюрократию, огромное количество документов и справок для того, чтобы отправить свой товар через границу Великобритании в страны ЕС. Экономисты считают, что это структурные проблемы, которые могут вызывать долгосрочный негативный эффект, если на них не обратить внимание. Таким образом, спрос на британца увеличился в понедельник, а вот новостной фон, скорее, должен был поспособствовать его снижению. Экономических отчетов вообще не было никаких ни в Британии, ни в США. Исходя из всего вышесказанного, я считаю, что сейчас очень запутанная ситуация, когда и волновая разметка оставляет слишком много вопросом без ответов, и новостной фон.

В данное время волновая картина слишком сильно запуталась, и я рекомендую подождать его прояснения, чтобы хотя бы парочка возможных вариантов отсеялась, дав понять, в какую сторону будет развиваться движение. Неудачная попытка прорыва лоу от 12 апреля указывает на готовность рынков к построению повышательной волны. Это можно использовать. Но какова эта повышательная волна будет? В составе нового восходящего тренда, в составе нисходящего, в составе горизонтального, сейчас совершенно неясно.


Участок тренда, берущий свое начало 23 сентября, принял пятиволновой полностью укомплектованный вид. Таким образом, этот участок тренда предположительно завершен, а снижение котировок может возобновиться в рамках построения нового понижательного участка тренда, первые две волны которого уже завершили свое построение.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок