empty
 
 
14.04.2021 09:16
Анализ и прогноз по EUR/USD на 14 апреля 2021 года

Вот вам и макроэкономическая статистика

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Сегодняшний обзор по главной валютной паре считаю нужным начать с вышедшей накануне макроэкономической статистики из еврозоны и Соединённых Штатов Америки. Если вы посмотрите на вчерашнюю макроэкономические показатели в экономическом календаре, то там прекрасно видно, что индекс настроений в деловой среде от института ZEW по еврозоне и Германии вышел в красной зоне, то есть хуже ожиданий, а потребительские цены в США выросли больше, чем прогнозировали специалисты. В связи с этим возникает вполне закономерный вопрос. В чью пользу была вчерашняя статистика? Ответ очевиден - конечно, в пользу доллара США. Однако данный фактор не нашёл своего отражения в ценовой динамике EUR/USD. Хотел бы подчеркнуть, что этот случай далеко не единичный, именно поэтому автор предпочитает определять ценовую направленность той или иной валютной пары исходя из технической картины на графиках.

К тому же, основываясь на фундаментальный анализ, невозможно найти обоснованную точку для открытия позиций. Думаю, это понятно, и тут не поспоришь. С другой стороны, фундаментальный анализ никто не отменял, и он продолжает оставаться одной из составляющих общего ценового направления. Сегодняшний день также пестрит яркими и важными событиями. Касательно еврозоны это данные по промышленному производству, которые будут опубликованы в 12:00 по московскому времени, а также, и это главное, сегодняшнее событие для единой европейской валюты - выступление председателя Европейского Центрального Банка (ЕЦБ) Кристин Лагард, которое запланировано на 17:00 (МСК). Что касается Соединённых Штатов, то и здесь будут многочисленные выступления членов Комитета по открытым рынкам, но главной станет речь председателя Федеральной Резервной Системы (ФРС) США Джерома Пауэлла, которую он произнесёт в 19:00 (МСК). Также рекомендую обратить внимание в 21:00 (МСК) на публикацию Бежевой книги ФРС. Вот, пожалуй, и всё касательно фундаментальной составляющей. А теперь пора переходить к рассмотрению графиков цены.

Daily

И вновь начну с дневного таймфрейма, где в результате вчерашнего роста была пробита верхняя граница обозначенного накануне диапазона, а именно уровня сопротивления 1.1927, где были показаны максимальные значения торгов 8 апреля. Как предполагалось, в случае пробоя этого уровня пара продолжит демонстрировать восходящее движение, что в моменте завершения данной статьи мы и наблюдаем. В моменте тестируются на пробой голубая 50 простая скользящая средняя, а также чёрная 89 экспонента. Если евробыки не отступят и не сдадут позиции, а сегодняшние торги завершатся над этими мувингами, в фокусе игроков на повышение курса окажется ещё один весьма непростой уровень сопротивления на 1.1988. К тому же стоит обратить внимание на цену закрытия сегодняшних торгов относительно 50-го уровня фибо от снижения 1.2242-1.1703. Если пара сможет закрепиться над этим уровнем, с большой долей вероятности можно будет предполагать, не коррекцию, а смену тренда по евро/доллару.

Исходя из технической картины и рыночных настроений, которые явно не в пользу американской валюты, причём даже при благоприятных макроэкономических показателях, основной торговой рекомендацией по EUR/USD считаю покупки после кратковременных снижений в ценовую зону 1.1950-1.1930. Продажи приобрету свою актуальность, если в районе цен 1.1970-1.1990 появятся медвежьи свечные сигналы на дневном четырёхчасовом или часовом графиках.

Удачных и прибыльных торгов!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок