empty
 
 
14.04.2021 10:18
Анализ и прогноз по NZD/USD на 14 апреля 2021 года

Доброго времени суток, уважаемые трейдеры!

Достаточно давно не разбиралась валютная пара NZD/USD, отчасти из-за того, что данный торговый инструмент не пользуется такой популярностью, как пары евро/доллар и (или) фунт/доллар. Тем не менее все долларовые пары по-своему интересны и показывают, в каком состоянии находится главная мировая валюта, а именно доллар США. Итак, сегодня рано утром в 05:00 по московскому времени Резервный Банк Новой Зеландии (РБНЗ) по итогам своего очередного заседания огласил решение по процентным ставкам. Новозеландский регулятор не стал вносить никаких изменений в свою денежно-кредитную политику и сохранил основную процентную ставку на прежнем уровне 0.25%. При этом не изменился и объём масштабной программы скупки активов, который составляет 100 миллиардов долларов.

РБНЗ продолжит осуществлять данную программу, а также программу финансирования для выдачи кредитов до июня 2022 года. Данные шаги в первую очередь направлены для поддержки национальной экономики от последствий пандемии COVID-19. При этом Комитет по денежно-кредитной политике РБНЗ ещё раз подчеркнул, что такая стратегия будет осуществляться до тех пор, пока инфляция и занятость не достигнут допандемических уровней. Иными словами, этот процесс будет нескорым и потребует много времени. Чтобы поставить точку в фундаментальной части обзора, выделю сегодняшнее выступление председателя Федеральной Резервной Системы (ФРС) США Джерома Пауэлла, которое запланировано на 19:00 по московскому времени. А теперь переходим к разбору графиков цены, и, несмотря на то что сегодня уже среда, для полноты картины начнём с недельного таймфрейма.

Weekly

Как хорошо видно на этом графике, после появления обведённого свечного сигнала, который образовался при достижении отметки 0.7461, пара действительно развернулась на юг, однако сильный, значимый психологический и технический уровень 0.7000 воспрепятствовал дальнейшим планам медведей по «киви». Именно вокруг этой круглой отметки и завязалась ожесточённая борьба противоборствующих сторон. Характерно, что и без того знаковый уровень усилила линия Киджун индикатора Ишимоку, которая находится прямо над 0.7000 и оказала дополнительную и весьма существенную поддержку. В моменте завершения статьи пара nzd/usd торгуется выше 70-й фигуры, вблизи отметки 0.7090. Полагаю, что в случае завершения текущей недели уверенной и полной бычьей свечой мы вправе предполагать последующий рост котировки, целью которого станет красная линия Тенкан индикатора Ишимоку, проходящая на ещё одном крайне важном для участников рынка уровне 0.7200. Учитывая текущую цену, путь до 0.7200, конечно же, не близкий, но таковы реалии, судя по недельному масштабу. Для медвежьих настроений по киви необходим уход цены ниже 0.7000, после чего игрокам на понижение курса придётся пробивать достаточно сильную поддержку на 0.6940.

Daily

На этом таймфрейме предлагаю обратить внимание, как уверенно вслед за ценой разворачивается (или уже развернулась) красная линия Тенкан индикатора Ишимоку. Данный фактор указывает на дальнейший потенциал роста «новозеландца» по отношению к доллару США. Как видим, на данном этапе времени пара довольно-таки уверенно движется вверх, видно, решение и комментарии РБНЗ пришлись по нраву участникам рынка. Сейчас происходит пробой чёрной 89 экспоненциальной скользящей средней, и в случае успеха пара проверит на прочность синюю линию Киджун, которая располагается на отметке 0.7103. Хотел бы обратить внимание на то, что по многолетним наблюдением за этой валютной парой имею все основания выделить не только отметку 0.7000, но ещё два других уровня 0.7100 и 0.7200. Очень часто именно вблизи этих отметок происходили развороты цены и смены трендов. Учитывая общую техническую картину, основной торговой рекомендацией считаю покупки после истинного пробоя 0.7100, на откате к этому уровню. Покупки по более низким ценам можно попробовать в случае краткосрочных снижений в район цен 0.7080-0.7065. Если пробой 0.7100 не состоится и появятся медвежьи свечные сигналы на этом или более младших графиках, это станет сигналом для открытия продаж, но пока лучше с небольшими целями. То же самое относительно открытия продаж касается уровня 0.7200.

Успехов!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок