empty
 
 
18.04.2021 18:12
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 19 апреля? Анализ сделок пятницы. Подготовка к торгам в понедельник.

Разбор сделок пятницы:

30M график пары EUR/USD.

Валютная пара EUR/USD в пятницу после минимальной коррекции попыталась возобновить восходящее движение, но вновь уперлась в уровень 1,1990, который не сумела преодолеть уже в третий раз за два дня. Рядом с уровнем 1,1990 расположен и психологический уровень 1,2000, который оказывает дополнительное сопротивление цене. Таким образом, восходящая тенденция сохраняется, но продолжить движение вверх паре евро/доллар пока не удается. Также мы должны обратить внимание начинающих трейдеров на минимальную волатильность в последние два торговых дня. Этот показатель не превышал в четверг и пятницу 40 пунктов, что очень мало даже для евровалюты. Таким образом, в эти дни в принципе торговать было очень неудобно. В течение последнего торгового дня текущей недели на 30-минутном таймфрейме сформировался только один сигнал – на покупку от MACD. Однако, начинающие трейдеры должны были отфильтровывать его, так как, во-первых, он сформировался до открытия европейской торговой сессии, то есть формально еще ночью, а во-вторых, индикатор MACD развернулся вверх гораздо ниже нулевого уровня. Формально, конечно, этот сигнал можно было и отрабатывать, так как жестких нарушений правил торговли не было бы. Сигнал оказался верным и позволил бы заработать около 28 пунктов. Но в таких ситуация трейдеры должны сами принимать решения, стоит ли открывать сделку.

5M график пары EUR/USD.

Теперь взглянем на 5-минутный таймфрейм. Здесь в течение дня сформировалось два сигнала и оба на продажу. Целая россыпь уровней-экстремумов внизу не слишком сильно помогла в торговле в пятницу. Напомним начинающим трейдерам, что эти уровни – это минимумы и максимумы предыдущих дней. По идее, от них цена может отскакивать или преодолевать их, формируя сигналы. В пятницу ночью цена преодолевала ближайший уровень 1,1957, но сигнал был сформирован ночью, поэтому не следовало его отрабатывать. Да и сам уровень оказался слабым, движение вниз не продолжилось, поэтому в будущем на него внимания можно не обращать. Что касается двух сигналов на продажу, то оба сформировались при отскоках от уровня 1,1990. Здесь начинающие трейдеры могут понять, что такое «четкий сигнал». Практически точечное прикосновение к уровню 1,1990 и сразу же откат вниз. К сожалению, слабая волатильность не позволила заработать на этих сигналах. Оба раза цена проходила вниз не более 15-16 пунктов, а закрывать сделку следовало вручную в конце дня, что принесло бы как раз 15 пунктов прибыли. На иллюстрации также отмечено место, когда был опубликован отчет по инфляции в ЕС, реакции на который, правда, никакой не последовало.

Как торговать в понедельник:

В понедельник мы рекомендуем торговать на 30-минутном таймфрейме по-прежнему на покупку, так как на данный момент сохраняется восходящая тенденция. Восходящая линия тренда продолжает поддерживать торгующих на повышение. Однако, если индикатор MACD будет формировать сигналы на покупку гораздо ниже нулевого уровня, то мы рекомендуем их отфильтровывать(или открывать сделку на свой страх и риск). В целом сейчас не самая благоприятная ситуация для торговли, так как волатильность остается низкой. Также начинающие трейдеры могут торговать от уровней 1,1990 и 1,1915 на отскок или преодоление в обе стороны. Take Profit, как и раньше, выставляем на расстоянии 30-40 пунктов. Stop Loss - в безубыток при прохождении цены в верном направлении 15-20 пунктов. На 5-минутном таймфрейме ситуация тоже не самая благоприятная. По большому счету, близких к цене уровня всего два – 1,1947 и 1,1990. Поэтому использовать в торговле можно их в течение понедельника. На 19 апреля никаких важных публикаций не запланировано ни в США, ни в ЕС.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD(14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями(каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок