empty
 
 
26.04.2021 08:47
Горящий прогноз по GBP/USD от 26.04.2021

Макроэкономическая отчётность в период минувшей пятницы сумела удивить трейдеров большими показателями. Розничные продажи в Соединенном Королевстве оказались настолько большими, что даже рынок недоумение не поверил действительности.

Рост продаж на 7,2% в годовом выражении вызывает сомнения, при том что в предыдущем месяце продажи снижались на -3,6%.

Индекс же деловой активности в Британии, который был опубликован чуть позже розницы, оказался заметно лучше прогноза, что поддержало английскую валюту в ранее заданном восходящем ходе. Так, производственный индекс деловой активности подрос с 58,9 пункта до 60,7 пункта, хотя должен был снизиться до 58,5 пункта.

Индекс деловой активности в сфере услуг должен был вырасти с 56,3 пункта до 59,1 пункта, но по факту он увеличился до 60,1 пункта.

В период американской торговой сессии был опубликован аналогичный индекс деловой активности, но уже по Соединенным Штатам, где в производственном секторе фиксируется рост индекса с 59,1 пункта до 60,6 пункта. В сфере услуг также наблюдается рост с 60,4 до 63,1.

Данные по США поддержали доллар, но лишь в момент публикации статистики.

Новая торговая неделя начинается с публикации данных по объему заказов на товары длительного пользования в Соединенных Штатах за март, где наблюдается рост на 2,5% против спада на -1,2%.

Валютная пара GBPUSD в период конца минувшей торговой недели проявила достаточно высокую активность, где вначале наблюдался активный нисходящий интерес от уровня 1,4000, а после чего возник разворот как раз в период пятницы. В качестве переменной точки опоры служит ценовой координат 1,3825.

Рыночная динамика, за исключением пятницы, имела высокий уровень, что подтверждается ростом спекулятивных операций и импульсными свечами на рынке.

Если исходить из текущего расположения котировки, то можно увидеть движение котировки по восходящему циклу, где имеет место небольшое замедление.

Рассматривая торговый график в общем плане, дневной период, виден отскок цены от психологического уровня 1,4000. В случае пробоя данного координата у продавцов уже не останется шансов, а покупателям вновь удастся обновить локальный максимум среднесрочного тренда.

В данной ситуации стоит обратить внимание на текущую котировку, так как мимолетный застой, который мы имеем сейчас, совпадает с районом разворота от 6 апреля* (смотрите торговый график ниже*).

В случае повторение закономерной основы прошлого может возникнуть сокращение объема длинных позиций, а это, в свою очередь, приведет к отскоку по направлению 1,3830.

Альтернативный сценарий развития рынка будет рассматриваться трейдерами в случае удержаний цены выше чем 1,3920, что откроет путь по направлению 1,3950-1,4000.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа можно увидеть, что технические инструменты на часовом и дневном периоде сигнализируют о покупке за счет восходящего цикла, в то время как минутные интервалы сигнализируют о продаже за счет стадии замедления.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок