empty
 
 
26.04.2021 14:40
GBP/USD: план на американскую сессию 26 апреля (разбор утренних сделок). Покупатели проделали хорошую работу на уровне 1.3892, но удержаться выше будет довольно сложно

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

В своем утреннем прогнозе я обращал внимание на уровень 1.3892 и рекомендовал принимать решение опираясь именно на него. Давайте посмотрим на 5-минутный график и разберемся с точками входа: после небольшой нисходящей коррекции пары в первой половине дня в этот диапазон, быки добились там формирования ложного пробоя, где еще утром я рекомендовал открывать длинные позиции. В результате движение вверх составило порядка 35 пунктов, что довольно неплохо для внутридневной торговли. Уже ближе к обеду медведи вернули пару назад к уровню 1.3892 и добились его пробоя.

Во второй половине дня нужно действовать предельно осторожно, так как далеко не понятно, куда дальше будет продолжена тенденция, особенно при условии, что уровень 1.3892 довольно сильно «размазан» и так четкое как утром, уже не работает. Лишь возврат и тест уровня 1.3892 сверху вниз на объеме позволит нарастить длинные позиции, что образует сигнал на покупку фунта в расчете на рост к максимуму 1.3944. Более дальней целью выступит область 1.4000, где рекомендую фиксировать прибыль. Если же давление на фунт сохраниться во второй половине дня, рекомендую не торопиться с покупками: оптимальным сценарием будет тест крупной поддержки 1.3838, которая была образована в прошлую пятницу. От этого уровня можно покупать фунт сразу на отскок в расчете на коррекцию в 20-25 пунктов внутри дня.

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Продавцы все же справились со своей задачей и добились пробоя поддержки 1.3892. Во второй половине дня необходимо дождаться теста этого уровня снизу вверх. С ложным пробоем, или без него - обновление уровня 1.3892 с обратной стороны должно привести к формированию сигнала на открытие коротких позиций в продолжение нисходящей тенденции по фунту в район поддержки 1.3838. Говорить о пробое этого диапазона можно будет лишь после хороших данных по американской экономике, что может столкнуть пару еще ниже – в район 1.3792, где рекомендую фиксировать прибыль. При сценарии возврата быками контроля над уровнем 1.3892 – оптимальным вариантом будут продажи фунта только на отскок от крупного локального максимума 1.3944 в расчете на нисходящую коррекцию в 20-25 пунктов внутри дня. Следующее крупное сопротивление для продаж просматривается в районе 1.4000.

Рекомендую ознакомиться с моим видео-прогнозом на сегодняшний день.

EUR/USD: план на американскую сессию 26 апреля (разбор утренних сделок). Медведи добиваются пробоя 1.2089, останавливая бычий рынок

Напомню, что в COT отчетах (Commitment of Traders) за 13 апреля зафиксирован рост как длинных, так и коротких позиций, при этом – общая некоммерческая нетто-позиция увеличилась, что указывает на более высокую активность покупателей фунта. Хорошие фундаментальные данные, которые в последнее время выходят по экономике Великобритании еще раз доказывают достаточно большую вероятность сильных темпов роста экономики во 2-м квартале этого года, что будет и дальше способствовать росту британского фунта в среднесрочной перспективе. В Банке Англии уже давно ведутся разговоры о том, как дальше действовать в отношении стимулирующей денежно-кредитной политики, так как по мере роста экономики возникнут дополнительные проблемы с инфляцией. Рост фунта в начале этой недели еще раз доказывает его привлекательность для крупных игроков и скорей всего бычий рынок будет только набирать обороты к лету этого года. В COT отчете указано, что длинные некоммерческие позиции выросли с уровня 45 270 до уровня 52 851. В это же время короткие некоммерческие выросли с уровня 25 219 до уровня 27 261, в результате чего некоммерческая нетто-позиция поднялась до уровня 25 590 с уровня 19 951 неделей ранее. Недельная цена закрытия, наоборот, снизилась до 1.3753 с 1.3913.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 дневных средних, что указывает на попытку медведей вернуть контроль над рынком.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Падение фунта будет остановлено в районе нижней границы индикатора в области 1.3860.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок