empty
 
 
06.05.2021 08:31
EUR/USD. 6 мая. Отчет COT. Выступление Джанет Йеллен взбудоражило рынки, но ненадолго

EUR/USD – 1H.

Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD в течение последнего торгового дня выполнила падение к коррекционному уровню 100,0% - 1,1990, хотя в целом пара за сутки понизилась пунктов на 20. Активность трейдеров вчера была очень слабой. Закрепление котировок пары под уровнем 100,0% позволит рассчитывать на продолжение падения в направлении следующего уровня коррекции 76,4% - 1,1923. Отсутствие закрепления сработает в пользу европейской валюты и некоторого роста в направлении коррекционного уровня 127,2% - 1,2068. Информационный фон вчерашнего дня не сумел впечатлить трейдеров. Весь день они обсуждали слова Джанет Йеллен, которая сообщила, что ФРС, вероятно, придется немного повысить процентные ставки, учитывая триллионы долларов помощи, чтобы не допустить перегрева экономики.

Уже через несколько часов после этого заявления министр финансов сообщила, что ее не совсем верно поняли и она ни в коем случае не дает рекомендации ФРС и не считает, что ставки вырастут в ближайшее время. Примечательно, что сами трейдеры практически никак не среагировали на эти два заявления Йеллен. Реакция была минимальной, 20-30 пунктов не более. Тем не менее весь вчерашний день слова Йеллен были темой номер 1 для трейдеров. Помимо этого, в США вчера вышел достаточно важный отчет ADP по изменению числа занятых американцев в частном секторе, который составил 742 000 в апреле. Неоднозначное значение, потому что прогноз равнялся 872 000, а значение марта 565 000. Реальное значение за апрель получилось между ними. Индекс деловой активности в секторе услуг ISM в Америке оказался чуть хуже ожиданий трейдеров, поэтому американский доллар немного понизился, когда этот отчет вышел в свет. Однако в целом пара торговалась вчера в узком диапазоне, что видно на графике. Поэтому информационный фон оказал весьма небольшое влияние на настроение трейдеров.

EUR/USD – 4H.

На 4-часовом графике котировки пары выполнили разворот в пользу американского доллара и закрытие под восходящей линией тренда и уровнем Фибо 161,8% - 1,2027. Таким образом, процесс падения теперь может быть продолжен в направлении уровня 1,1836. Назревающих дивергенций сегодня не наблюдается ни у одного индикатора. Наиболее точная картина происходящего находится именно на этом графике.

EUR/USDDaily.

На дневном графике котировки пары EUR/USD выполнили закрытие под уровнем 161,8% - 1,2027. Но даже с этим закрепление текущая картина не стала понятнее и проще. Таким образом, пока что рекомендую большее внимание уделять 4-часовому графику, где картина наиболее ясна и понятна.

EUR/USDWeekly.

На недельном графике пара EUR/USD выполнила закрепление над «сужающимся треугольником», что сохраняет перспективы дальнейшего роста пары в долгосрочной перспективе.

Обзор новостей:

5 мая в Евросоюзе и Америке несколько отчетов вышло и в США, и в Евросоюзе. Однако, судя по движения пары евро-доллар, трейдеры не слишком заинтересовались опубликованными данными.

Календарь новостей для США и Евросоюза:

Евросоюз - Изменение объема розничной торговли (09-00 UTC).

Евросоюз - Президент ЕЦБ Кристин Лагард выступит с речью (11-25 UTC).

США - Число первичных обращений за пособием по безработице (12-30 UTC).

6 мая самым интересным событием дня, безусловно, будет выступление президента ЕЦБ Кристин Лагард. Но все будет зависеть от того, что она сообщит трейдерам.

Отчет COT(Commitments of traders):

В прошлую пятницу вышел очередной отчет COT, который опять показал, что «бычье» настроение крупных игроков усиливается, а значит европейская валюта получает новые возможности продолжать процесс роста. Количество новых открытых Long-контрактов категорией трейдеров «Non-commercial» составляет 5568, а контрактов Short – 2938. Таким образом, «бычье» настроение этой категории трейдеров усилилось, но не слишком сильно. Напомню, что с начала этого года разрыва между общим количество Long и Short контрактов у спекулянтов сокращается, что говорит как раз об ослаблении «бычьего» настроения. Но в последние три недели оно неизменно усиливается.

Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:

Продавать пару я рекомендовал, если будет выполнено закрытие под линией тренда на 4-часовом графике с целями 1,1990 и 1,1923. Первый уровень достигнут. Если он будет преодолен, тогда продаем пару с целью 1,1923. Покупки пары сегодня рекомендую, если будет выполнен отбой от уровня 100,0% - 1,1990 на часовом графике с целью 1,2068.

ТЕРМИНЫ:

«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.

«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.

«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок