empty
 
 
10.05.2021 09:13
Лучшая торговая неделя для золота

Предыдущая неделя была самой лучшей за последние месяцы для инвесторов в золото. Золото выросло более чем на 70 долларов после того, как наконец-то преодолело психологически важный уровень в 1800 долларов за унцию. Достигнув 10-недельного максимума на фоне гораздо более слабых, чем предполагали, данных по занятости в США, падения доллара США и снижения доходности казначейских облигаций США.

Достигнув уровня 1800 долларов, золото озадачило предположениями о том, что будет происходить дальше. Многие говорят, что есть импульс для роста цен, поскольку растущие опасения по поводу инфляции провоцируют безрисковую торговлю золотом.

Bank of America заявил, что беспрецедентный рост этого металла до 10-летних максимумов, превышающих 10 000 долларов за тонну, - это только начало гораздо большего роста.

Также банк не исключает, что цена на медь достигнет 20 000 долларов за тонну, поскольку рынок сталкивается со значительным сокращением предложения и растущим спросом. Предполагая, что в течение следующих трех лет запасы меди могут истощиться. А это может привести к более сильной волатильности цен, достигнув максимума выше 20 000 долларов за тонну.

Последний толчок к росту золота пришёлся на то, что США опубликовали гораздо более слабые данные о занятости, чем предполагали. В апреле в США было создано всего 266000 рабочих мест. И даже притом, что это число по-прежнему хорошее, рынки ожидали увидеть миллион рабочих мест. Разочарование увеличилось вдвое, когда показатели за март были пересмотрены с 916 000 до 770 000 человек.

С одной стороны, экономика восстанавливается, но её скорость не настолько активна, насколько предполагали, если рассмотреть ситуацию с точки зрения занятости. По словам старшего брокера RJO Futures Боба Хаберкорна, трудность заключается в найме людей, что вынуждает работодателей повышать заработную плату. А это означает, что ФРС вынуждена будет сохранить мягкую денежно-кредитную политику до тех пор, пока в США не достигнут максимальной занятости.

Легендарный инвестор Сэм Зелл купил золото после того, как ответил себе на вопрос: «Почему я хочу приобрести этот метал?». Американский миллиардер в возрасте 79 лет сказал, что его подтолкнуло к покупке золота это опасение по поводу бумажных денег. Обесценивание национальной валюты заставляет людей задуматься о будущем. США - не единственная страна, печатающая слишком много денег. «И одна из естественных реакций - покупка золота», - добавил он.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок