empty
 
 
11.05.2021 09:12
EUR/USD: план на европейскую сессию 11 мая. Commitment of Traders COT отчеты (разбор вчерашних сделок). Быки немного успокоились и ждут коррекции к более привлекательным уровням

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Вчера был образован только один сигнал по входу в рынок. Во второй половине дня волатильность была достаточно низкой, что не позволило обновить ни один из обозначенных мною уровней. Давайте посмотрим на 5-минутный график и поговорим о том, что произошло. Ясно видно, как медведи пытаются пробиться ниже уровня 1.2141, но быки быстро формируют ложный пробой и забирают эту область под свой контроль. Затем происходит обратный тест этого уровня уже сверху вниз, что образует сигнал на открытие длинных позиций в продолжение бычьего трендового рынка. В результате происходит быстрое движение в район сопротивления 1.2181, до которого мы не дотянули совсем чуть-чуть. Движение вверх составило более 30 пунктов.

Американский доллар пытается вернуть часть позиций. Разбор сделок. Видео-прогноз форекс на 11 мая

Прежде чем говорить о дальнейших перспективах движения EUR/USD, давайте посмотрим, что происходило на фьючерсном рынке и как изменились позиции Commitment of Traders. В COT отчете (Commitment of Traders) за 4 мая отмечен рост как коротких, так и длинных позиций, однако теперь больше оказалось покупателей, что привело к росту общей некоммерческой позиции. На прошлой неделе все ждали данные по американскому рынку труда и рассчитывали на продолжение роста рисковых активов, что и произошло. Поэтому рост длинных позиций перевесил короткие. Плохие данные еще раз доказывают, что ФРС будет и дальше придерживаться прежнего курса, даже несмотря на резкий экономический скачок. Такая стратегия будет сохранять давление на американский доллар и позволит дальше наращивать длинные позиции в рисковых активах, что будет толкать EUR/USD вверх. В COT отчете указано, что длинные некоммерческие позиции подскочили с уровня 200 415 до уровня 206 472, в то время как короткие некоммерческие позиции выросли с уровня 119 448 до уровня 121 643. Это указывает на приток новых покупателей в расчете на продолжение роста евро, однако при каждом обновлении максимума, появляется все больше желающих продавать. Чем больше евро будет демонстрировать рост в этом месяце, тем сильней будет приток новых продавцов, так как внесение изменений в денежно-кредитную политику ФРС в этом году никто не отменял. Общая некоммерческая нетто-позиция выросла с уровня 80 967 до уровня 84 829. Недельная цена закрытия, наоборот, снизилась с уровня 1.20795 до уровня 1.20591.

Медведи все же добились формирования нисходящей коррекции вчера во второй половине дня и от того, какие сегодня выйдут данные по еврозоне и будет зависеть дальнейшее направление пары. Быкам нужно защищать поддержку 1.2105. Лишь формирование там ложного пробоя будет сигналом на открытие длинных позиций в продолжение той восходящей тенденции, которая была образована в конце прошлой недели. Хорошие отчеты по индексу настроений в деловой среде от института ZEW по Германии и еврозоне позволят быкам вернуть себе уровень 1.2149, который был образован вчера в ходе американской сессии. Лишь прорыв и закреплении выше этого диапазона с обратным тестом сверху вниз образует сигнал на открытие новых длинных позиций в расчете на продолжение восходящей тенденции уже в район максимума 1.2177, где рекомендую фиксировать прибыль. Следующей целью будет уровень 1.2235, но вряд ли можно ставить на такой активный рост пары без хорошей макроэкономической статистики по еврозоне. Если в первой половине дня быки не проявят никакой активности в области 1.2105, можно ожидать более крупного снижения EUR/USD. В таком случае открывать длинные позиции рекомендую лишь на отскок от минимума 1.2060 в расчете на восходящую коррекцию в 20-25 пунктов внутри дня.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Медведи будут бороться за то, чтобы продолжить нисходящую коррекцию, а для этого им необходимо забрать под контроль промежуточной уровень поддержки 1.2105. Лишь прорыв и тест этого уровня снизу вверх на объеме образует сигнал на продажу евро с целью продолжения нисходящей тенденции в район минимума 1.2060, где рекомендую фиксировать прибыль. Обновление этой области поставит под серьезную угрозу тот бычий тренд, который мы наблюдали в конце прошлой недели. Прорыв диапазона 1.2060 обязательно обвалит евро в район 1.2025. Если в первой половине дня сегодня мы будем наблюдать за восходящей коррекцией пары, то лучше всего с продажами не торопиться: формирование ложного пробоя в районе сопротивления 1.2149 вместе со слабыми данными по настроениям в деловой среде еврозоны образуют новый сигнал на продажу евро с целью дальнейшей нисходящей коррекции. При отсутствии активности медведей на этом уровне рекомендую отложить короткие позиции сразу на отскок от крупного сопротивления 1.2177 в расчете на нисходящую коррекцию в 15-20 пунктов внутри дня.

GBP/USD: план на европейскую сессию 11 мая. Commitment of Traders COT отчеты (разбор вчерашних сделок). Покупатели фунта верят в светлое будущее и в сворачивание стимулирующих программ

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 средних скользящих, что указывает на боковой характер рынка после вчерашней нисходящей коррекции пары.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв нижней границы индикатора в районе 1.2120 усилит давление на пару. Рост будет ограничен в районе верхней границы индикатора в области 1.2175.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок