empty
 
 
11.05.2021 18:04
Анализ GBP/USD. 11 мая. Борис Джонсон попал под следствие из-за отпуска на Карибах

По инструменту Фунт/Доллар продолжаются такие движения, которые очень сложно отнести к какой-либо конкретной структуре волн. Минимумы предполагаемых волн c и b практически совпадают, поэтом сложно понять, откуда именно началось построение нового восходящего участка тренда, который в зависимости от этого может принять вид a-b-c или a-b-c-d-e. Пока что я опираюсь на разметку вида a-b-c-d-e. Если эта разметка верна, то повышение котировок может завершиться около расчетной отметки 1,4240, что соответствует 0,0% по Фибоначчи. Однако может и раньше. Главное – другое. Текущая волновая разметка не является однозначной. Поэтому может потребовать внесения коррективов и дополнений в любой момент. Следовательно, отрабатывать ее гораздо более проблематично, чем инструмент Евро/Доллар. Напомню, что волновая разметка должна быть максимально простой и понятной, чтобы по ней можно было работать и зарабатывать.

Новостной фон для инструмента Фунт/Доллар в понедельник и вторник практически отсутствовал. Злободневной темой в Великобритании остается тема выборов в Шотландии, которые, согласно мнению многих аналитиков, сильно повышают шансы на референдум о независимости Шотландии в ближайшие 1-2 года. Однако вряд ли можно сказать, что британец в данное время повышается из-за того, что в будущем Шотландия может покинуть Великобританию. Также последние сообщения касались лично Бориса Джонсона, к которому пару недель назад возникли вопросы относительно финансирования ремонта в его квартире на Даунинг-стрит, 10, который оценивается в 200 000 фунтов, а потом возникли вопросы и к отпуску в 2019 году на частном острове в Карибском море. Как сообщает пресса, Борис Джонсон отдыхал на новогодние праздники в течение 10 дней на вилле, которую предоставил спонсор Консервативной партии Дэвид Росс. Таким образом, у оппозиционных сил в Британском парламенте и занимающихся соответствующими делами органов возникли вопросы, а что получит взамен такого щедрого подарка Дэвид Росс от Бориса Джонсона? Приблизительно также стоит вопрос и по поводу ремонта в квартире Бориса Джонсона, который также, по разным сведениям, оплачен за счет добровольных пожертвований от спонсоров Консервативной партии. Однако для рынков сейчас новостной фон вообще не имеет значения. Они просто отрабатывают текущую волновую разметку, которая предполагала изначально построение минимум трех волн вверх. Вероятно, именно эти три (или пять) волны вверх сейчас и наблюдаем. Если это предположение верно, то уже с текущих позиций или чуть выше инструмент может начать снижение в рамках новой тройки вниз.

В данное время волновая картина продолжает оставаться очень запутанной, поэтому я рекомендую ждать ее прояснения. Существует по крайней мере несколько вариантов волновой разметки, каждый из которых может быть реализован в ближайшие недели. Движение последних дней выглядит соблазнительно, но вся волновая разметка продолжает выглядеть неоднозначно.

Нисходящий участок тренда, который начал свое построение пару месяцев назад, принимает довольно неоднозначный вид. Как я говорил выше, возможны сразу несколько вариантов волновой разметки. К сожалению, разные варианты предлагают разное дальнейшее развитие событий. Поэтому, возможно, некоторое время нужно подождать, чтобы текущая волновая разметка немного прояснилась.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок