empty
 
 
13.05.2021 19:34
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 14 мая? Анализ сделок четверга. Подготовка к торгам в пятницу

Разбор сделок четверга:

30M график пары EUR/USD.

Валютная пара EUR/USD в четверг могла продолжить корректироваться, могла возобновить восходящий тренд. Однако, не сумев преодолеть уровень 1,2056, не смогла продолжить и движение далее вниз, к восходящей линии тренда. Тем не менее восходящая тенденция по паре все еще сохраняется, таким образом, начинающие трейдеры должны были рассматривать сигналы на покупку от индикатора MACD. Такой сигнал в течение дня был сформирован лишь один, и, к сожалению, он не принес должной прибыли новичкам. Хорошо, что цена в итоге прошла 15 пунктов вверх, что позволило выставить Stop Loss в безубыток. Поэтому начинающие трейдеры уже были застрахованы от получения убытка по этой сделке. В целом пара весь день торговалась преимущественно вбок, поэтому получить прибыль сегодня было тяжело в принципе.

5M график пары EUR/USD.

Теперь взглянем на 5-минутный таймфрейм. Если на 30-минутном ТФ был сформирован всего лишь один сигнал, то на младшем ТФ - 13. Да, и так тоже бывает. Так как пара весь день торговалась в боковом канале, то цена регулярно пересекала важные уровни, формируя соответствующие сигналы. Попробуем разобраться, какие из сигналов следовало отрабатывать, а какие – отфильтровывать. Первый сигнал на покупку сформировался в самом начале европейской сессии. Пара отскочила от уровня 1,2076 и поднялась к уровню 1,2092, преодолев его (еще один сигнал на покупку), но суммарно прошла вверх всего 25 пунктов. Итог: сделка закрылась по Stop Loss в ноль. Далее был сформирован сигнал на продажу по преодолению уровня 1,2092 сверху вниз. А чуть позже и еще один сигнал на продажу по преодолению уровня 1,2076.

Здесь начинающие трейдеры могли получить прибыль 30 пунктов, так как и уровень 1,2056 был отработан и Take Profit равный 30 пунктам должен был сработать. Тут же сформировался сигнал на покупку по отскоку от уровня 1,2056, а чуть позже и еще два сигнала на покупку от уровня 1,2076 (преодоление и отскок). Эти сигналы также позволили новичкам заработать около 30 пунктов, потому что уровень 1,2092 был отработан и Take Profit = 30 пунктов также должен был сработать. Далее последовало два сигнала на продажу по отскоку от уровня 1,2092, и на этот раз они закрылись в убытке 12 пунктов, так как цена не смогла продолжить движение вниз. Цена преодолела уровень 1,2092, но и этот сигнал оказался ложным, потому что тут же началось падение котировок: еще минус 8 пунктов. После двух ложных сигналов около уровня 1,2092 торговать от него уже не следовало, поэтому новый сигнал на продажу мы игнорируем. И последние два сигнала около уровня 1,2076 также следовало отфильтровать, так как к тому время торговый день уже заканчивался. Итог: 40 пунктов прибыли.

Как торговать в пятницу:

В пятницу у начинающих трейдеров на 30-минутном таймфрейме сохраняется четкая тенденция, следовательно, следует продолжать рассматривать сигналы на покупку от индикатора MACD. Этот индикатор находится около нулевого уровня, поэтому может формировать сигналы. В любом случае ночью торговать не рекомендуется, а к завтрашнему утру ситуация может измениться. На 5-минутном таймфрейме рекомендуется торговать от уровней 1,2027, 1,2044, 1,2056 и 1,2092. Take Profit, как и раньше, выставляем на расстоянии 30-40 пунктов на 30М. Stop Loss – в безубыток при прохождении цены в верном направлении 15-20 пунктов. На 5М ТФ цель – ближайший уровень, если он не расположен слишком близко или слишком далеко. Если расположен – тогда следует действовать по ситуации. Напомним, что лучше всего торговать, используя максимально точные и четкие сигналы, а неточные – игнорировать. В пятницу из важных макроэкономических отчетов следует выделить отчет по розничным продажам в США, который может оказать влияние на пару евро/доллар. Остальные отчеты – второстепенные.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD (14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок