empty
 
 
17.05.2021 15:34
ETH сваливается в коррекцию, ADA устанавливает новый исторический рекорд: прогноз рынка альткоинов

Выходные выдались для рынка альткоинов достаточно противоречивыми. В субботу показатели основных криптовалют активно росли, однако внезапный обвал котировок биткоина не оставил монетам шанса. В итоге 17 мая рынок криптовалют сократился на 8%, а общая капитализация снизилась до 2,1$ триллиона.

Ethereum уверенно удерживал позицию возле исторического максимума в районе 4000$, главный альткоин имел все предпосылки к продолжению роста и установлению нового рекорда. Если посмотреть на графики, то можно увидеть, что падение котировок ETH/USD началось 16 мая, когда показатели биткоина начали нисходящее движение. Негативные высказывания Маска добили BTC, что начало сказываться на показателях всех криптовалют. В итоге назревавшая коррекция Ethereum усугубилась резким обвалом всего рынка. По состоянию на 15:00 пара ETH/USD трейдится на уровне 3520$. Актив потерял 7% в цене, а недельная динамика изменения котировок стала негативной -11%. Вместе с тем эфир является единственной монетой, которая имеет достаточные предпосылки для возобновления роста. Вполне вероятно, что повторится ситуация недельной давности, когда ETH раньше других восстановился после обвала BTC и потащил весь рынок за собой.

Совершенно иную динамику показывает токен Ripple, который сумел преодолеть сложный психологический рубеж в 1,4$-1,45$. Криптовалюта показывает отличный результат и практически полностью отыграла падение вчерашнего дня. Судя по графикам, токен совершил резкий скачок в субботу, который поддержал рынок, и актив продолжил рост более мелкими скачками. Однако обвал биткоина откинул криптовалюту до отметки в 1,359$, откуда XRP возобновил рост. По состоянию на 15:00 криптоактив котируется на уровне 1,54$ и продолжает расти в цене. Динамика изменения стоимости криптовалюты за последние несколько часов стала исключительно положительной +3,5%. Главной причиной для такого стремительного роста котировок альткоина стала очередная победа Ripple в зале судебного заседания. Компания получила доступ к документам, которые способны доказать, что регулятор не считает криптовалюты ценными бумагами. Эта новость не только способствует росту котировок токена, но и способна вселить оптимизм во всех участников рынка.

Показатели Litecoin, так же как и ETH, рухнули после обвала биткоина и насыщения крипторынка негативными новостями. По состоянию на 15:00 котировки LTC/USD котируются на уровне 290$, а сама криптовалюта потеряла в цене 8%. Динамика изменения цены за неделю составляет -25,5%, что говорит о полной беспомощности актива без позитивного влияния внешних факторов. Иная ситуация у альткоина ADA, который установил новый исторический рекорд на отметке в 2,4$. Это позволило криптовалюте взобраться на 4 место по капитализации с результатом в 69,7$ миллиарда. Однако актив не сумел преодолеть негатив рынка и за сутки подешевел на 8%. По состоянию на 15:00 монета котируется на уровне 2,18$. У криптовалюты есть собственный повод для негатива, ведь миллиардер Марк Кьюбан осудил монету, усомнившись в возможности ее практического применения.

Несмотря на превалирующее количество негативных новостей, рынок криптовалют в ближайшие несколько дней начнет активно восстанавливать свои позиции. Главной движущей силой станет токен XRP, который обретает доверие инвесторов и позволит рынку преодолеть обвал, спровоцированный биткоином. Также начнет восстанавливать свои позиции эфир, который поможет более слабым альткоинам возобновить рост. Однако стоит отметить, что такой сценарий развития событий возможен при более-мене позитивном новостном фоне.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок