empty
 
 
17.05.2021 19:45
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару GBP/USD 18 мая? Анализ сделок понедельника. Подготовка к торгам во вторник

Разбор сделок понедельника:

30M график пары GBP/USD.

Пара GBP/USD на 30-минутном таймфрейме в понедельник большую часть дня провела в абсолютном флэте и лишь к концу дня начала более или менее сильное движение вверх. В целом по паре фунт/доллар сохраняется восходящая тенденция, поэтому торговать на этом таймфрейме рекомендуется по-прежнему не повышение. Индикатор MACD в течение дня сформировал два сигнала на покупку, и сейчас мы их разберем. Первый сигнал на покупку оказался очень слабым. Цена не прошла вверх после его формирования даже 20 пунктов, поэтому даже выставить Stop Loss в безубыток не получилось. С другой стороны, ниже уровня 1,4081 пара тоже не закрепилась, тем не менее сделку пришлось закрывать в убытке по сигналу MACD вниз. Убыток составил всего 4 пункта. Не страшно. Второй сигнал также был на покупку, однако здесь есть нюанс. Сделку на покупку следовало открывать, но аналогичный сигнал на покупку на 5-минутном таймфрейме образовался на полчаса раньше. Так как дублировать сделки не имеет никакого смысла, то этот сигнал на 30-минутном таймфрейме (хоть он и прибыльный) начинающие трейдеры должны были игнорировать.

5M график пары GBP/USD.

На 5-минутном таймфрейме пара сформировала в течение дня 2 торговых сигнала и также оба на покупку. Здесь ситуация обратная той, которая возникла на 30-минутном таймфрейме. На момент формирования первого сигнала уже была открыта сделка на покупку по сигналу на старшем ТФ. Таким образом, открывать вторую сделку не следовало. По второму сигналу – четкий отскок от уровня 1,4081 – следовало открывать длинную позицию, которая в итоге была подтверждена также сигналом на покупку с 30-минутного таймфрейме, после чего пара прошла вверх (на данный момент) 48 пунктов, чего уже хватило бы, чтобы сработал минимальный Take Profit равный 40 пунктам. Вероятно, в ближайший час сработал бы и Take Profit 50 пунктов, однако если начинающие трейдеры еще не закрыли эту сделку, то рекомендуем это сделать сейчас вручную. В целом пара вновь возобновила восходящее движение и полностью придерживается восходящей тенденции. Ни одного важного макроэкономического отчета в течение дня не было опубликовано, как не было и никаких важных новостей.

Как торговать во вторник:

В данное время на 30-минутном таймфрейме сохраняется восходящая тенденция, поддерживаемая восходящей линией тренда. Таким образом, на этом ТФ рекомендуется продолжать рассматривать длинные позиции и искать сигналы на покупку. Индикатор MACD сейчас достаточно удалился от нулевого уровня, поэтому теперь нужно ждать виток нисходящей коррекции, чтобы индикатор разрядился. На 5-минутном таймфрейме важными уровнями являются 1,4081, 1,4157 и 1,4181. От них цена может отскочить или преодолеть их. Как и прежде, Take Profit выставляем на расстоянии 40-50 пунктов для сигналов с 30М ТФ. На 5М ТФ можно использовать в качестве целей все ближайшие уровни, но тогда фиксировать прибыль нужно, учитывая силу движения, чтобы не закрыть сделку слишком рано. При прохождении в верном направлении 20 пунктов рекомендуем выставлять Stop Loss в безубыток. Во вторник в Великобритании рекомендуется обратить внимание на отчет по безработице. Теоретически он может повлиять на движение пары фунт/доллар. Однако безработица такой показатель, которые редко, когда преподносит сюрпризы. Также рекомендуем обратить внимание новичкам на отчет по изменению количества заявок на получение пособий по безработице. В случае сильного отклонения от прогноза, пара может отреагировать сильным движением или резким разворотом. Помимо этого, с речью выступит глава Банка Англии Эндрю Бейли, который теоретически также может сообщить рынкам что-либо интересное.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок