empty
 
 
18.05.2021 20:36
Новые инвесторы в биткоин бегут с рынка и несут убытки, а профессионалы набирают позиции

Курс биткоина начал стремительно падать после новостей о том, что три ассоциации при Центральном банке Китая выпустили документ, запрещающих различным учреждениям страны вести дела с криптовалютой, призвав общественность не участвовать в инвестировании в этот актив, подчеркивая, что все подобные операции никак не защищены законом. В последнее время из-за популярности альткойнов в Китае появилось огромное количество новых инвесторов, что привлекло внимание регулирующих органов. И хоть это предупреждение было сделано лишь Центральным банком, можно точно прейти к выводу, что спрос на криптовалюты и другие альткоины вновь привлекает к себе повышенное внимание со стороны китайских властей.

В Китае используются три официальных термина, которые приравнивают к описанию биткойна: цифровая валюта, криптовалюта и виртуальная валюта. Их значения отношение властей кардинально расходятся от положительного, до отрицательного.

Новости с поднебесной уже неоднократно оказывали краткосрочное влияние на рынок и сейчас, когда нервы трейдеров натянуты до предела, а еще около 77% криптовалютных кошельков предпочитают не отказываться от своих активов даже по текущим ценам, очередные информационные вбросы и предупреждения со стороны Китая могут сыграть злую шутку в отношении биткоина, который может быстро отправиться в район 29 000 и «глазом не успеет моргнуть». Таковы реалии торговли криптовалютами.

Что касается технической картины биткоина, то она не сильно изменилась по сравнению со вчерашним днем, но проблемы у покупателей явно имеются и что с ними делать, пока никто не знает. Как видно по графику остановка в районе 43 000 – это далеко не конец, так как пробой этого диапазона приведет к более крупному уровню 37 900, а затем и вполне возможно к тесту 33 300 USD, а вот тут уже могут начаться серьезные проблемы, так как обновление этого уровня сформирует в рынке крупный медвежий тренд, способный столкнуть биткоин в район 29 000. 200 дневная средняя скользящая проходит в районе 39 500, и обычно при ее пробое происходит крупное движение вниз, которое и может быть завершено около 33 300. Рост биткоина будет ограничен в районе 47 500 и 52 000.

И если с технической картиной все очень плохо, еще хуже дела обстоят с рядом ключевых показателей данных блокчейна. Как отмечают в Glassnode, коррекция рынка, кроме всего прочего была вызвана новыми инвесторами, которые в панике продают криптовалюту, не понимая, что происходит с рынком и как дальше действовать. По данным индикатора SOPR, который показывает краткосрочного держателя криптовалют и индикатора STH-SOPR, фильтрует кошельки и монеты на них моложе 155 дней – оба показателя упали значительно ниже ключевого порога в 1, что означает, что новые участники рынка поддались паники и панически продавали биткоины, неся значительные убытки.

Показания индикатора SOPR для долгосрочных держателей также имеет тенденцию к снижению, но его значение превышает 4, что в целом не так плохо.

Но есть и хорошие новости: в это же время количество адресов, которые накапливают биткоины продолжает расти, а количество адресов с ненулевым балансом упало примерно на 2,8%, что указывает на то, что долгосрочные держатели покупают при последнем падении цен. В Glassnode также отмечают, поскольку биткойн по-прежнему продается по гораздо более высокой цене, чем во время последнего бычьего рынка, для полного восстановления цен необходим более значительный приток капитала.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок