empty
 
 
01.06.2021 07:41
Горящий прогноз по GBP/USD от 01.06.2021

Хотя в Соединенных Штатах и Великобритании вчера опять был нерабочий день, фунт все же продемонстрировал рост. Пусть и незначительный. Тем не менее рост продолжился уже и в азиатскую сессию. И на первый взгляд выглядит это довольно странно, так как ни в Великобритании, ни в Соединенных Штатах сегодня ничего интересного не публикуется. В плане макроэкономической статистики. Единственное, что есть, так это итоговые данные по индексу деловой активности в производственном секторе, которые должны совпасть с предварительными оценками. Но рынок уже давно учел эти данные. В частности, индекс деловой активности в производственном секторе Великобритании должен вырасти с 60,9 пункта до 66,1 пункта, что является абсолютным рекордом за всю историю ведения подобных наблюдений.

Индекс деловой активности в производственном секторе (Великобритания):

Индекс же деловой активности в производственном секторе Соединенных Штатов также должен вырасти, правда, гораздо скромнее, с 60,5 пункта до 61,5 пункта. И это тоже рекордное значение. Однако не стоит забывать, что все это известно еще с публикации предварительных оценок. Тем более что на рост фунта вызывают еще и подозрения из-за времени, когда все это началось. Все это очень сильно похоже на банальную спекуляцию. А любое спекулятивное движение неизбежно оборачивается практически мгновенным откатом. Тем более что с точки зрения фундаментального анализа нет причин вообще для каких-либо изменений. По идее, мы должны наблюдать этакое боковое движение.

Индекс деловой активности в производственном секторе (Соединенные Штаты):

Валютная пара GBPUSD уже как 10 торговых дней подряд следует в боковом канале 1,4100/1,4235, последовательно отрабатывая заданные границы. Столь долгое колебание цены на одном месте привлекает особое внимание спекулянтов, что ведет к росту активности на рынке. Среднесуточная волатильность с 18 мая имеет масштаб в 83 пункта, что достаточно много, а структура часовых свечей отражает локальные всплески активности.

Если исходить из текущего расположения котировки, то можно увидеть, что в период азиатской сессии была попытка пробоя верхней границы бокового канала, но и по итогам вновь возникло сокращение объема длинных позиций.

В данной ситуации не стоит спешить с выводами о кардинальном изменении на рынке. Пробой бокового канала должен быть подтвержден на четырехчасовом либо дневном периоде за пределами той или ной границы.

До тех пор пока подтверждение не возникнет, стратегия, как прежде, ориентирована на отскок.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа можно увидеть, что технические инструменты на часовом и дневном интервалах сигнализируют о покупке. В то время как минутные интервалы сигнализируют о продаже за счет первичного отскока цены.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок