empty
 
 
21.06.2021 17:28
Анализ GBP/USD. 21 июня. Заседание ФРС пережито, на очереди заседание Банка Англии

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка немного прояснилась благодаря последнему падению котировок. Теперь можно с большей уверенностью сказать, что предполагаемая волна e завершила свое построение. Следовательно, завершился и весь повышательный участок тренда a-b-c-d-e. Если это действительно так, то началось построение нового нисходящего участка, который может получиться трехволновым. В данный момент, предположительно, завершено построение его первой волны а. Если это действительно так, то началось построение восходящей волны b, которая может завершить свое построение около 40 фигуры. Вся волновая картина выглядит не только как чередование коррекционных волн (импульсные сейчас отсутствуют), но и как чередование коррекционных участков тренда. Лучшее, что сейчас можно сделать, это не пытаться разобраться во внутренних волнах, так как структуры старших волн чрезвычайно сложны. Я напоминаю, что волновая разметка должна быть в первую очередь понятной, чтобы по ней можно было работать и зарабатывать. Если это условие не выполняется, то лучше не рисковать.

Инструмент Фунт/Доллар в течение понедельника повысился на почти 100 базовых пунктов, что дает мне основания предполагать завершение построения волны a. Новостной фон сегодня отсутствует, а оба инструмента (евро и фунт) двигаются практически идентично. Учитывая, что по Евро/Доллару также назрело построение восходящей волны и, предположительно, тоже b, то шансы на повышение обоих европейских валют растут. В то же время у инструмента Евро/Доллар в течение этой недели не будет такого же сильного фона, как у Фунт/Доллара. В четверг состоится подведение итогов заседания Банка Англии, в течение которого также может быть не один сюрприз. Напомню, что ФРС не приняла никаких жизненно важных решений, лишь намекнула на возможное сворачивание программы QE в будущем. Этого хватило для того, чтобы инструмент обвалился на 300 базовых пунктов. Таким образом, Эндрю Бейли также может заявить, что Банк Англии рассматривает возможность завершения стимулирования экономики в будущем, что может привести уже к обратному движению, не менее сильному. Также в ходе голосования членов денежно-кредитного комитета несколько функционеров могут проголосовать за сворачивание программы QE, что будет иметь ровно тот же смысл. Таким образом, активность рынка на этой неделе может оставаться достаточно высокой, но все будет зависеть именно от заседания Банка Англии и его результатов, так как других важных событий в течение недели будет немного. Я могу еще выделить выступление Джерома Пауэлла завтра, хотя не особо рассчитываю на то, что председатель ФРС заявит еще что-то, что сильно повлияет на спрос на американскую валюту.

В данное время волновая картина немного прояснилась. Однако предполагаемая волна a уже может быть завершена. Если это так, то началось построение предполагаемой волны b, цели которой расположены на 100-150 пунктов выше текущих уровней. Таким образом, рекомендую сейчас покупать инструмент по каждому сигналу индикатора MACD «вверх».

Восходящий участок тренда, который начал свое построение пару месяцев назад, принял довольно неоднозначный вид и уже завершен. Однако волновая разметка все равно выглядит достаточно сложно, так как импульсного движения сейчас нет. Предположительно началось построение нового, минимум трехволнового понижательного участка тренда. Таким образом, можно ожидать снижения котировок в перспективе к минимумам волн c и b.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок