empty
 
 
22.06.2021 10:30
Анализ и прогноз по EUR/USD на 22 июня 2021 года

Как и ожидалось, пара корректируется

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Как и предполагалось во вчерашней статье по главной валютной паре, после столь впечатляющего и сильного снижения просто необходима некоторая передышка, которая будет проходить в виде корректировки курса. Вообще, коррекции бывают нескольких видов: в боковом диапазоне незначительная – до первого откатного уровня 23.6 сетки Фибоначчи, растянутой на то или иное движение, классическая стандартная коррекция до середины предыдущего движения и глубокая коррекция, которая достигает порой 61.8 фибо, а то и выше. Поскольку вчера был первый день корректировки евро/доллара, делать окончательные выводы о степени коррекционного отката пока ещё слишком рано. К технической части статьи, как обычно, перейдём немного позже, а пока поговорим о главных вчерашних событиях и о том, что запланировано на день сегодняшний.

В своём вчерашнем выступлении президент Европейского Центрального Банка (ЕЦБ) Кристин Лагард вновь отметила, что восстановление европейской экономики от последствий COVID-19 продолжает набирать обороты, и перспективы экономической активности в действительности становятся всё лучше. Однако мутации вируса продолжают представлять опасность. В то же время сильный глобальный спрос и растущие потребительские расходы настраивают на оптимистичный лад и могут послужить плацдармом для ещё более интенсивного экономического восстановления. Скачки инфляции будут нивелироваться снижением цен на энергоносители. По мнению главы ЕЦБ, ужесточение денежно-кредитной политики в данный момент было бы преждевременной мерой, так как может угрожать всему процессу экономического восстановления региона. Если резюмировать вчерашнее выступление Кристин Лагард, то ничего кардинально нового сказано не было. От себя могу добавить, что ЕЦБ не спешит выдавать более ястребиные комментарии, как это сделала на прошлой неделе Федеральная Резервная Система. В то же время некоторые аналитики крупнейших коммерческих банков полагают, что ЕЦБ может перейти к сокращению программы скупки активов в рамках PEPP уже к концу текущего года. Такая вероятность, конечно же, существует, однако считаю, что ЕЦБ будет действовать крайне осторожно и не станет спешить. Заглядывая в сегодняшний экономический календарь, безусловно, главным событием будет отчёт председателя ФРС Джерома Пауэлла по денежно-кредитной политике, который начнётся в 21:00 по московскому времени.

Daily

В результате вчерашнего роста на дневном графике главной валютной пары появилась свеча "бычье поглощение", которая подразумевает продолжение корректировки курса. Если так, то мы вправе рассчитывать на откат в район 1.1937-1.1942, где проходят оранжевая пробитая 200 экспоненциальная скользящая средняя и нижняя граница облака индикатора Ишимоку. Как вчера отмечалось, эта зона могла бы стать очень неплохим вариантом для открытия коротких позиций. Теперь посмотрим, какая картина просматривается на более мелком временном промежутке.

Н1

На часовом графике видим, что именно на 1.1937 проходит чёрная 89 экспонента, а также уровень 23.6 фибо от снижения 1.2217-1.1844. Данный технический нюанс также указывает на высокую вероятность прибыльных продаж после подъёма пары в ценовую зону 1.1937-1.1942. Главное, чтобы этот подъём был выполнен. Исходя из вышеизложенного, основной торговой рекомендацией по EUR/USD считаю продажи после подъёма пары в выделенную ценовую зону. От покупок на данном этапе времени пока рекомендую воздержаться. Открытие длинных позиций будем рассматривать в случае закрепления eur/usd над важнейшим уровнем 1.2000, если это, конечно, произойдёт.

Успешных торгов!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок