empty
 
 
22.06.2021 17:37
Анализ GBP/USD. 22 июня. Экспорт продуктов питания из Великобритании в ЕС сократился вдвое после Brexit

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка немного прояснилась благодаря последнему падению котировок. Теперь можно с большей уверенностью сказать, что предполагаемая волна e завершила свое построение. Следовательно, завершился и весь повышательный участок тренда a-b-c-d-e. Если это действительно так, то началось построение нового нисходящего участка, который может получиться трехволновым. В данный момент предположительно завершено построение его первой волны а. Если это предположение верно, то в данное время началось построение восходящей волны b, которая может завершить свое построение около 40 фигуры. Вся волновая картина выглядит как чередование не только коррекционных волн (импульсные сейчас отсутствуют), но и как чередование коррекционных участков тренда. Лучшее, что сейчас можно сделать, это не пытаться разобраться во внутренних волнах, так как структуры старших волн чрезвычайно сложны. Лучше стараться работать с волнами старшего масштаба.

Инструмент Фунт/Доллар в течение вторника торговался неактивно. Новостной фон в этот день отсутствовал. Тем не менее британец уже снизился после заседания ФРС на 300 базовых пунктов. Я считаю, что основной причиной столь внушительного снижения является именно заседание ФРС на прошлой неделе. Однако глупо также отрицать, что в последнее время из Великобритании поступают довольно разочаровывающие новости. Я уже говорил, что в последние недели в стране отмечается рост случаев заболевания различными штаммами коронавируса, в частности индийским. Карантин продлен до 19 июля. Уже в четверг состоится подведение итогов заседания Банка Англии, от которых пока совершенно не ясно, чего ожидать. Ведь от ФРС тоже никто не ждал никаких сюрпризов.

Их и не было, по большому счету, однако рынки посчитали, что все полученная информация заслуживает снижения спроса на британца и увеличения на американца. То же самое может быть и в четверг. Все будет зависеть от того, как трактуют всю полученную информацию рынки. Помимо этого, сегодня стало известно, что экспорт продуктов питания и напитков из Великобритании в ЕС сократился в январе-марте 2021 года почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом заявила в соответствующем отчете Федерация продуктов питания и напитков. Однако эти данные сложно трактовать однозначно, так как помимо Brexit'a в последний год также присутствовал и фактор пандемии. Однако цифры, которые регулярно говорят о сокращении товарооборота между ЕС и Британией, все равно должны напрягать, и в первую очередь именно Лондон. В данное время я считаю волновую разметку более важной, чем новостной фон и ожидаю построения очередной коррекционной структуры.

В данное время волновая картина немного прояснилась. Однако предполагаемая волна a уже может быть завершена. Если это так, то началось построение предполагаемой волны b, цели которой расположены на 100-150 пунктов выше текущих уровней. Таким образом, рекомендую сейчас покупать инструмент по каждому сигналу индикатора MACD «вверх». Пока что волна b не выглядит завершенной.


Восходящий участок тренда, который начал свое построение пару месяцев назад, принял довольно неоднозначный вид и уже завершен. Однако волновая разметка все равно выглядит достаточно сложно, так как импульсного движения сейчас нет. Предположительно началось построение нового, минимум трехволнового понижательного участка тренда. Таким образом, можно ожидать снижения котировок в перспективе к минимумам волн c и b.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок