empty
 
 
23.06.2021 16:28
Рынок нащупал дно: альткоины восстанавливают позиции и подбираются к локальным максимумам

Текущая неделя стала очень болезненной для криптосообщества. Рынок не сумел запустить бычий тренд, и началась коррекция. Общая капитализация всех монет просела до 1,1$ триллиона, а 23 июня криптовалюты уже достигли локальных минимумов. Вместе с тем за последние несколько часов появилась тенденция к развороту нисходящего движения. Альткоины начали расти в цене, биткоин сумел взобраться на безопасную отметку, а общая капитализация рынка выросла на 17%, до 1,4$ триллиона.

Показатели Ethereum возобновили рост благодаря комбинации позитивных личных и общих факторов. Криптовалюта опустилась за отметку в 2$ тысячи и достигла рекордно низкого показателя социальной активности. Это произошло из-за негативного фона вокруг крипторынка и неуверенности розничных инвесторов. Как и весь рынок, эфириум уперся в дно, благодаря чему сумел оттолкнуться и развернуть движение котировок. За минувшие сутки криптовалюта подорожала на 14% и вновь превысила отметку в 2$ тысячи. Эфириум продолжает колебаться в районе 2$К, но, учитывая локальную тенденцию на рынке, закрепится над ней. Это крайне важный рубеж для частных трейдеров, которые восприняли это как позитивный импульс. Основные индикаторы MACD и RSI указывают на локальный бычий настрой. Об этом же свидетельствует двухчасовой анализ движения котировок ETH/USD (+0,5). При этом суточные объемы торгов остаются на среднем уровне, в районе 35$ миллиардов, и показывают скачкообразный рост. В ближайшее время актив продолжит восстанавливать свои позиции, и главной зоной сопротивления для ETH станет отметка 2,5$ тысячи. С учетом скорого обновления London и низких комиссионных в сети криптовалюты, достижение локального максимума станет вопросом времени.


На фоне общей эйфории активно восстанавливает позиции токен Ripple. Криптовалюта нащупала мощную поддержку в районе 0,523$ и оттолкнулась от нее. Монета успешно преодолела локальную зону коррекции возле отметки 0,58$, но продолжила движение вверх. За последние сутки XRP подорожал на 22,5%, и по состоянию на 17:00 котируется на уровне 0,645$. Общая капитализация криптовалюты достигла отметки 30$ миллиардов, а суточные объемы торгов продолжают расти. При этом узкая динамика движения котировок остается позитивной (+1%), что говорит о продолжении роста. Несмотря на это, индикатор RSI показывает медвежье настроение, и рассчитывать на долгий и уверенный рост криптовалюты на текущем этапе не стоит. Это же видно и на горизонтальных графиках. В ближайшее время криптовалюта попытается добраться до отметки 0,7$, но все будет зависеть от настроений инвесторов и ситуации с новостным фоном.

Показатели Litecoin также совершили мощный скачок и достигли отметки в 127$. Ближайший рубеж для штурма – 130$. Криптовалюта подорожала на 20% за минувшие сутки и показывает отличную динамику роста котировок за несколько часов. Основные индикаторы RSI и MACD актива предвещают краткосрочный бычий настрой, но в более долгой перспективе монета испытает проблемы. В ближайшее время максимум, который способен дать Лайткоин, находится в районе 140$. Однако этот вариант развития событий возможен при благоприятном настроении рынка и инвесторов.

Очевидно, что после нескольких громких обвалов в течение этой недели рынок криптовалют нащупал дно. Оттолкнувшись от него, основные монеты начали показывать стремительный рост, который в скором времени существенно замедлится. На это повлияет новостной фон, достижение определенных психологических рубежей и спад социальной активности в сетях криптовалют. Крайне важным фактором текущего восстановления криптомонет стал полный отыгрыш негатива из Китая, который был подкреплен позитивным анонсом от платежных гигантов. Visa и PayPal выступили партнерами венчурного фонда Blockchain Capital, который создал резервный фонд на 300$ миллионов. В ближайшее время монеты продолжат свой рост на позитивном анонсе, а также благодаря выгодным позициям для входа на рынок.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок