empty
 
 
23.06.2021 17:05
Анализ EUR/USD. 23 июня. Джером Пауэлл не захотел поддержать доллар

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар остается довольно неоднозначной, так как на данный момент построены уже целых два коррекционных участка тренда, и, вероятнее всего, начал построение третий, нисходящий. То есть в данное время не только коррекционные волны чередуются, чередуются даже коррекционные участки тренда. В данное время, предположительно, завершила свое построение волна а нового нисходящего участка тренда. Если это действительно так, то инструмент перешел к построению волны b, цели которой расположены пунктов на 100-150 выше. Нужно быть готовыми, что волна b получится по размеру примерно такой же, как и волна а. После завершения волны b я ожидаю нового снижения инструмента в рамках волны с, хотя весь участок тренда может принять и пятиволновой вид. В целом текущая волновая разметка не вызывает сомнений. Вызывает сомнения сам характер движения инструмента. Однако это не означает, что такой вариант волновой картины не имеет права на жизнь.

В течение среды новостной фон для инструмента Евро/Доллар был не очень сильным, хотя экономических отчетов в течение дня было достаточное количество. Однако прежде всего нужно отметить, что вчера состоялось выступление Джерома Пауэлла, который ничего важного не сообщил в своей речи. Тем не менее некоторые важные вещи все же были озвучены. Так, например, Пауэлл заявил, что не опасается действий Китая и России, которые собираются отказаться от доллара. По его словам, это совершенно не проблема ни для доллара, ни для ФРС. Помимо этого, Пауэлл обратил внимание конгрессменов на состояние рынка труда, который по-прежнему нуждается в стимулировании, и призвал не переживать из-за высоких темпов инфляции, которые, по его словам, будут снижаться. Правда, Пауэлл также отметил, что не может назвать точных сроков, когда это произойдет. Однако из его речи можно было понять, что ФРС продолжит скупать активы в ближайшее время, а начало обсуждения сворачивания этой программы на данный момент остается лишь планами ФРС. Помимо этого, уже сегодня в Евросоюзе вышли индексы деловой активности. В секторе услуг деловая активность выросла с 55,2 пункта до 58,0 пункта. А в секторе производства - осталась без изменений на отметке 63,1. Это очень высокие значения показателей, которые, можно не сомневаться, хоть немного, но поддержали спрос на европейскую валюту в среду. Таким образом, новостной фон в данное время поддерживает построение предполагаемой волны b, что нам и нужно для того, чтобы волновая картина оставалась целостной.

Исходя из проведенного анализа, я по-прежнему рассчитываю на повышение котировок инструмента, однако теперь уже в рамках коррекционной волны b. Нужно дождаться сигнала о завершении волны a, им может выступать неудачная попытка прорыва отметки 1,1836, что приравнивается к 76,4% по Фибоначчи, однако такого хорошего сигнала может и не быть. Покупки европейской валюты можно осуществлять с целями, расположенными около отметок 1,1984 и 1,2051, что соответствует 50,0% и 38,2% по Фибоначчи, по каждому сигналу MACD «наверх».

Волновая разметка нового повышательного участка тренда носит не вполне однозначный вид, однако в данное время, предположительно, он завершен. Таким образом, сейчас я ожидаю построения трех волн вниз, первая волна, возможно, уже близится к своему завершению.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок