empty
 
 
25.06.2021 16:14
Анализ EUR/USD. 25 июня. Рынки спокойно ждут завершения торговой недели

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар остается довольно неоднозначной, так как на данный момент построено уже целых два коррекционных участка тренда и, вероятнее всего, начал построение третий, нисходящий. То есть в данное время не только коррекционные волны чередуются, чередуются также коррекционные участки тренда. Сейчас, предположительно, завершила свое построение волна а нового нисходящего участка тренда. Если это действительно так, то инструмент перешел к построению волны b, цели которой могут быть расположены пунктов на 100 выше. Нужно быть готовыми, что волна b получится по размеру примерно такой же, как и волна а. После завершения волны b я ожидаю нового снижения инструмента в рамках волны с, хотя весь участок тренда может принять и пятиволновой вид. В целом текущая волновая разметка не вызывает сомнений. Вызывает сомнения сам характер движения инструмента. Коррекционные структуры всегда сложнее отрабатывать, чем импульсные, в этом и заключается основная проблема.

В течение пятницы новостной фон для инструмента Евро/Доллар был опять слабым. Однако все же рынки повысили спрос на европейскую валюту, так как даже те не слишком важные отчеты, которые вышли, оказали противодействие американской валюте. Основной индекс расходов на личное потребление вырос в мае всего на 0,5%, уровень расходов населения не вырос вообще (0,0% в мае), уровень доходов населения сократился на 2%. В каждом случае либо рынки ожидали более высокого значения, либо само значение оказалось отрицательным. Таким образом, несмотря на не самую высокую важность отчетов, они все же вызвали снижение доллара. В целом же все проходит по волновому сценарию, описанному выше. Текущую неделю можно уже считать завершенной, и в течение нее не было большого количества важных событий для инструмента Евро/Доллар. Таким образом, на следующей неделе может начаться снижение котировок в рамках волны с. Для этого нужно, чтобы новостной фон не противоречил текущей волновой картине. Из важных данных на следующей неделе я выделяю индекс потребительских цен в Евросоюзе и NonFarm Payrolls в США. Будут и другие отчеты, но эти самые важные. Наибольшее внимание рынка будет прикованы к отчету по рынку труда США, так как ФРС и Джером Пауэлл дали понять, что восстановление рынка труда для них является приоритетной целью. Если отчет опять будет хуже ожиданий рынка, тогда доллар США не получит необходимой ему поддержки. Но после двух слабых отчетов по количеству созданных мест вне сельскохозяйственного сектора я все же жду сильных данных.

Исходя из проведенного анализа, я по-прежнему рассчитываю на повышение котировок инструмента, однако теперь уже в рамках коррекционной волны b. Покупки европейской валюты можно осуществлять с целями, расположенными около отметок 1,1984 и 1,2051, что соответствует 50,0% и 38,2% по Фибоначчи, по каждому сигналу MACD «наверх».

Волновая разметка нового повышательного участка тренда носит не вполне однозначный вид, однако в данное время предположительно он завершен и принял трехволновой вид. Таким образом, сейчас я ожидаю построения трех волн вниз, первая волна, возможно, уже близится к своему завершению, а вторая – находится в процессе своего построения.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок