empty
 
 
29.06.2021 10:12
Индикатор американских акций приближается к одному из лучших первых полугодий в истории

После отставания от открытия торгов на прошлой неделе, технологические компании продемонстрировали лучшие результаты в понедельник, при этом акции торговались вблизи рекордных максимумов.
Индекс S&P 500 изо всех сил пытался найти направление после бурного ралли, которое в этом году увеличило стоимость фондового рынка на 6 триллионов долларов, поскольку эталонный индикатор американских акций приближается к одному из лучших первых полугодий в истории, спрос на защиту от убытков в ближайшие месяцы на рынке опционов вырос, что позволило S&P 500 установить новый рекорд и показать рост на 0,1% по состоянию на 21:20 по московскому времени.
В понедельник лидером по возобновлению торговли стал индекс Nasdaq 100, который показал рост на 1% по состоянию на 21:20 по московскому времени.


Поскольку стратегия рефляции взяла передышку, трейдеры подтолкнули некоторых из "домашних любимцев", таких как Apple Inc. , Amazon.com Inc. и Zoom Video Communications Inc. Тем временем круизные операторы и авиакомпании упали, поскольку правительства из Европы и Азии навязывали новые ограничения на поездки из Великобритании, в которой наблюдается резкий рост случаев заражения высокотрансмиссивным дельта-вариантом коронавируса.
Дебаты по поводу оценок вышли на первый план в понедельник, когда S&P 500 торгуется выше среднего показателя за последнее десятилетие, и этот квартал потенциально может означать пик восстановления прибыли из глубины пандемии. Трейдеры также ждали выпуска экономических отчетов на этой неделе, одним из основных моментов которых являются данные по занятости в пятницу, которые, по прогнозам, покажут ускорение роста числа рабочих мест в июне.

Как написал своим клиентам главный инвестиционный стратег Oppenheimer Джон Штольцфус: "Инвесторы не должны ждать, когда акции будут расти по прямой линии, а скорее готовиться к тому, что восстановление экономики обретет форму. Мы ждём прогресса, а не совершенства в экономических данных на этой неделе с возможностью любых разочарований, которые могут привести к волатильности, и с результатами, которые лучше ожиданий, вероятно, обеспечат положительную компенсацию".
Вот ключевые события, на которые стоит обратить внимание на текущей торговой неделе:
- в среду ОЭСР встречается в Париже, чтобы доработать предложение по пересмотру глобального минимального корпоративного налогообложения;
- в четверг президент Китая Си Цзиньпин выступит с речью, когда страна отмечает 100-летие основания Коммунистической партии Китая;
- в четверг заседание ОПЕК+ на уровне министров;
- в пятницу выступит президент ЕЦБ Кристин Лагард;
- в пятницу отчет по занятости в США, по прогнозам, покажет ускорение роста числа рабочих мест в июне.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок