empty
 
 
12.07.2021 09:52
Рынок США: открываем неделю на исторических максимумах 12.07

S&P500

Рынок США закрыл прошлую неделю волной роста. Индексы США показали сильный рост в пятницу: Доу +1.3%, S&P500 +1.1%, NASDAQ +1%.

Индексы Британии в пятницу также показали рост, +1.3%.

Рынки Азии утром в понедельник показали сильный рост: индексы Японии +2.2%, Китая +1.3%.

Нефть также остановила коррекцию – нефть выросла заметно в четверг и пятницу, отыграв примерно половину падения начала прошлой недели, после срыва встречи ОПЕК по квотам. Брент торгуется около 75 долл. в ожидании новых данных по инфляции в США во вторник.

Сильные данные вышли утром по экономике Японии и Германии. Япония – в мае рост к апрелю заказов на продукцию машиностроения +7.8%, значительно выше прогноза, к уровню прошлого года +12.2%. Германия – ВВП в июне рост темпом +10.7% годовых.

На выходных прошла встреча министров финансов G20 – представители стран двадцатки одобрили соглашение об установлении минимального уровня налога на прибыль для глобальных компаний на уровне 15% – окончательное утверждение соглашения планируется в октябре.

О ковиде два слова. Главный вопрос – будет ли Большая Четвертая Волна. Из развитых стран высокие уровни заражений в Британии +31 К вчера и в России +25 К вчера. Всё же в Британии только 26 смертей от ковида за сутки, в России 750.

Вакцинирование эффективно – в США только 6.6 К новых случаев.

В России наконец власти взялись плотно за вакцинацию – особенно в Москве – вакцинируют до 100 К человек в сутки.

S&P500 4369, диапазон 4320–4400. Коррекционные настроения конца прошлой недели, вызванные минутками ФРС и ожиданиями ужесточения политики ФРС – эти настроения были сломлены в пятницу, коррекция отставлена пока в сторону – индекс широкого рынка S&P500 закрылся на новых исторических максимумах.

На новой неделе главное событие для рынка США – новый отчет по инфляции, теперь за июнь – во вторник. Прогнозы показывают сохранение инфляции в США на высоком уровне, два предыдущих месяца инфляция составляла 5% к уровням цен год назад.

USDX 92.10, диапазон 91.60–92.60. Индекс доллара сильно снизился в четверг и пятницу – снижение от максимумов прошлой недели составило примерно 1% – это сигнал, что тренд на рост доллара пока не готов. Доллар, как и фондовый рынок, ждет отчета по инфляции в США завтра.

USDCAD 1.2470, диапазон 1.2400–1.2550. Доллар не смог взять с ходу зону сопротивления 1.2550–1.2600 – и теперь будет консолидироваться в ожидании новых импульсов как от нефти – так и от рынка США.

Заключение: В целом на рынках Северного полушария – летний спад активности. Экономика США, Европы, Японии уверенно восстанавливается от ковидного спада. Беспокоящий фактор – инфляция, в первую очередь в США – и как следствие – возможность ужесточения политики ФРС – а это вызовет снижение активности экономик и глубокую коррекцию на фондовых рынках и, возможно, на сырьевых.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок