empty
 
 
15.07.2021 15:38
ETH провалился за важный уровень поддержки, XRP и LTC на пороге годичного минимума, а создатель Doge стреляет себе в ногу: анализ рынка альткоинов

15 июля рынок криптовалют начал весьма бодро. ETH уверенно держался вблизи 2$ тысяч, а биток сформировал бычий молот и был готов совершить прорыв. Однако оба актива провалили утренний позитив, и рынок получил очередной отток инвестиций. При этом новостной фон продолжает пополняться неприятными новостями касательно криптовалют. Несмотря на то что за минувшие сутки рынок потерял 1,5% капитализации, общая стоимость всех монет остается в районе 1,4$ триллиона.

Показатели главного альткоина держались вблизи круглой отметки в 2$ тысячи, но графики актива выказывали сомнения пользователей. После длительных колебаний котировки ETH достигли отметки в 2$ тысячи, но не сумели закрепиться над ней. Криптовалюте не хватило поддержки покупателей, которая была нивелирована мощным давлением опционов на продажу. В результате альткоин откатился до локального уровня поддержки в районе 1890$. По состоянию на 16:00 криптовалюта консолидирует цену в этом диапазоне для повторного движения к отметке в 2$ тысячи. Однако, учитывая крайне неспокойную ситуацию на рынке и очередной отток клиентов с рынка, ситуация может усугубиться. Краткосрочные и среднесрочные технические индикаторы ETH указывает на медвежьи настроения. Двухчасовая динамика движения цены указывает на нисходящее движение (-1,5%). Показатель MACD сумел сформировать бычье пересечение, но цена пошла вниз, и график упал в красную зону. Индикатор RSI находится над отметкой в 70, что говорит о перекупленности актива, что также дает дополнительное давление на котировки монеты. Учитывая медвежьи сигналы и слабые объемы суточных торгов (17$ миллиардов), эфириум рискует встретить обновление London на локальном минимуме. При этом в долгосрочной перспективе ETH остается очень востребованной монетой, и постоянное улучшение сети актива способствует этому. Крупные игроки продолжают накапливать объемы альткоина. Santiment сообщает, что на 10 самых крупных кошельках хранится более 21% всех эфириумов. Поэтому в долгосрочной перспективе монету ждет еще не один исторический максимум, но в ближайшие несколько дней ETH может протестировать основной уровень поддержки в районе 1,8$ тысячи.

Альткоины XRP и LTC подверглись дополнительному давлению из-за неудач биткоина и эфириума. В результате криптовалюты рискуют опуститься до годичного минимума. Токен Ripple за сутки подешевел на 1,5% и движется к пробою основной зоны поддержки в 0,6$. Локальная динамика движения цены указывает на нисходящее движение (-1,5%), а суточные объемы торгов лишь усугубляют положение актива. Главной причиной падение котировок XRP стал очередной этап падения интереса к крипторынку и отсутствие интереса конкретно к токену из-за судебного разбирательства. Схожая ситуация наблюдается и с LTC. В преддверии хардфорка ETH будет забирать на себя все внимание институционалов и розничных трейдеров. Это связано с тем, что эфир имеет явные предпосылки для роста, а потому крайне выгодно зайти в актив на текущих позициях. Лайткоин совершил мощный прорыв до 130$, но не смог закрепиться на важной отметке и откатился до локальной зоны поддержки в районе 125$. Однако медвежьи настроения на рынке и давление более крупных альткоинов стали причиной просадки котировок LTC/USD до 120$. Криптовалюта сумела восстановиться до 125$, но основные технические индикаторы и локальная динамика движения цены свидетельствуют о медвежьем настрое. Это говорит о том, что LTC вновь попытается протестить 130$, но, вероятно, откатится к 120$.


В период явного кризиса на рынке криптовалют новостной фон продолжает пестрить как позитивными анонсами, так и негативными. К примеру, платежные гиганты Visa и Mastercard продолжат работу с Binance, несмотря на давление регуляторов. Однако в компаниях уведомили, что внимательно следят за ситуацией и в случае чего примут меры. Стоит отметить, что колоссальное влияние на котировки криптовалют во втором квартале 2021 года повлияли заявления и действия регуляторов. Вслед за JPMorgan и Goldman Sachs об упавшем интересе к крипторынку заявил и управляющий компанией BlackRock. Помимо череды санкций со стороны Китая, снижению интереса к криптоактивам поспособствовали власти Индии. Отныне крупный индийский банк ICICI ограничит переводы, связанные с цифровыми активами. Также французский регулятор предложил передать контроль деятельности криптовалютных бирж на территории ЕС органу по контролю рынков ценных бумаг. И вбил последний гвоздь в крышку гроба создатель Dogecoin, который раскритиковал криптовалюты как финансовый инструмент и заявил, что они служат для обогащения узкого круга юзеров. Благодаря такому высказыванию котировки DOGE/USD просели до локального минимума в районе 0,185$. С учетом текущих настроений на рынке и медвежьих тенденций на графиках основных криптовалют, монеты сохранят текущие настроения и ждать бычьего прорыва не стоит.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок