empty
 
 
16.07.2021 13:10
Биткоин: Прогноз криптобыков провалился?

Биткоин продолжает медленное падение и, на мой взгляд, приближается к своему часу X: уровень 31082,82, отмеченный красным пунктиром, достигнут. Цена может от него в очередной раз отскочить вверх или дойти до поддержки 28392,99 и развернуться там.

Технически для этого прогноза все еще есть основания. И пока эти границы не пробиты, у восстановления есть шанс. Хотя исключать медвежий сценарий было бы непрофессионально, и вероятность того, что цена пробьет уровень 28392,99 и закрепится под ним, есть.

Сейчас, когда цена движется так медленно, а рынок застрял в состоянии турбулентности, есть много достаточно сильных мнений как за продолжение роста BTCUSD, так и за его дальнейшее падение.

И пока мы ждем локальной технической развязки, рассмотрим альтернативные мнения на перспективу главной цифровой валюты.

Вот, например, генеральный директор Euro Pacific Capital Питер Шифф, которого считают не только критиком биткоина, но и его ненавистником, написал, что у его оппонента и криптобыка Майка Новограца дела не очень-то и хороши.

Шифф отмечает, что цена акций Galaxy Digital Holdings (GLXY) падает. На момент публикации твита она потеряла 63% по сравнению с максимальными значениями, достигнутыми в апреле.

Криптокритик уверен, что падение котировок GLXY, безусловно, плохо для цены биткоина, даже может послужить катализатором обвала главной криптовалюты ниже 30 000 долларов за монету.

Galaxy Digital Holdings принадлежит хедж-фонду криптовалюты Galaxy Digital, которым управляет Майк Новограц, биткоин-бык и бывший партнер Goldman Sachs.

В своем трите Шифф пишет, что падение GLXY столь продолжительное время - плохой знак для биткоина, флагманской криптовалюты. Котировки бумаг «падали камнем», написал Шифф в комментарии к собственному твиту, предполагая, что, когда биткоин упадет ниже уровня 30 000 долларов, GLXY может упасть еще больше.

К тому же прогноз биткоин-быка Новограца не сработал: в мае он заявлял, что главная криптовалюта должна упасть до уровня 40 000 долларов, но уже сейчас BTCUSD приближается к значению 30 000 долларов.

В недавнем интервью Новограц отмечал, что около 85% его чистой стоимости находится в криптовалютах. А значит, потери будут более значительными, если рынок еще просядет.

Как сильно может углубиться просадка главной криптовалюты, если сценарий восстановления в боковике не сработает? На мой взгляд, следующим сильным уровнем поддержки будет исторический максимум 2017 года - биткоин может падать до 20000 долларов за одну монету.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок