empty
 
 
20.07.2021 13:00
Триггер на криптовалютном рынке – Bitcoin & Ethereum

Приветствую криптохомячков и бывалых криптоэнтузиастов!

Криптовалютный рынок после длительного нахождения в боковом канале $30 000/$36675 вновь проверяет на прочность его нижнюю границу, пугая и так напуганных за это время трейдеров.

Что могло спровоцировать участников рынка к распродажам?

Триггер в лице регулирующего органа Китая, который взялся не только за майнинговые фермы, но и за криптоиндустрию в целом, пугает поголовно всех, так как это сильный рычаг для смены рыночной тенденции.

В то время как рыночные страхи поутихли, появляется новость о том, что глава Министерства финансов Соединенных Штатов Джанет Йеллен объявила о созыве Рабочей группы по финансовым рынкам при президенте США для обсуждения вопроса стейблкоинов.

Новость имела место еще в период пятницы и выходных дней, что аккумулировало уйму страха, так как опасаться есть за что.

Напомню, что стейблкоин (stablecoin) - это криптовалютная монета, стоимость которой привязана к конкретному физическому активу, к примеру, доллару США. Наиболее известный стейблкоин, он же первый и самым большим по капитализации, - Tether (USDT) от компании Tether Limited, которая гарантирует, что стоимость USDT на 20 процентов обеспечивается запасами американского доллара, хранящихся на их банковских счетах.

Так вот, ещё период июня ряд экспертов, в том числе и главы ФРБ, выразил беспокойство о столь развивающемся классе активов, который может не просто подорвать финансовую стабильность традиционных активов, но и в силе обвалить весь крипторынок в случае, если USDT попусту не сможет себя обеспечить.

Речь идет о том, что USDT как ведущий стейблкоин сосредоточил на себе практически 100% валютных пар на криптобиржах, и если с компанией Tether Limited что-то произойдет, это приведет к масштабному обвалу по всем криптоактивам.

Теперь вы понимаете, что новость о том, что рабочая группа по финансовым рынкам взялась за стейблкоины, может поначалу напугать трейдеров, что, возможно, и привело к снижению крипторынка.

Первая сессия рабочей группы под эгидой Джанет Йеллен уже подошла к концу, следуя из недавно полученных данных, в течение нескольких месяцев будет создана нормативная база для стейблкоинов.

Детали рекомендаций пока не разглашаются, но все же мы имеем больше положительный сигнал, чем негативный, и в речи Джанет Йеллен нет фраз о запрете, что уже хорошо для всей индустрии в целом.

Что происходит на торговых графиках Bitcoin и Ethereum?

Котировка Bitcoin впервые с 22 июня опустилась ниже отметки $30 000, что считается критичным моментом для многих трейдеров. Обратите внимание на дневной график BTC, психологической уровень $30 000 уже дважды прокалывался котировкой, но должного удержания цены ниже так и не проследовало. Это говорит о том, что в данном районе располагается немалое количество ордеров на покупку, которые поглощают практически все объемы, не давая возможность изменить тактовую составляющую.

Вечно этот процесс поглощения происходить не может, поэтому трейдеры всегда с осторожностью и долей паники подходят к данному паритету.

Спешить с выводами не стоит, дождитесь итогов дня, так как на данный момент нельзя с полной уверенностью сказать, что боковой цикл $30 000/$41 500 завершил свое формирование пробоем нижней границы и нас ожидает длительное снижение.

Шанс на отскок по-прежнему сохраняется, и если возникнет, то укрепление Bitcoin вполне возможно на 15-20%

Ethereum, вслед за старшим братом, следует по нисходящей траектории, но локальные минимумы от 23 мая, 22 июня и 26 июня еще не были пробиты участниками рынка, что вполне может привести к сокращению объема коротких позиций.

Наиболее сильный сигнал о продаже поступит в случае удержания цены ниже отметки $1700 на дневном периоде. В противном случае возможен закономерный отскок от основания, примерно на 20-25%.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок