empty
 
 
21.07.2021 08:37
Горящий прогноз по GBP/USD от 21.07.2021

Фунт продолжает терять свои позиции, но уже не так стремительно, как несколькими днями ранее. Тем не менее фунт и так уже изрядно подешевел и явно перепродан, так что нет ничего удивительного в том, что все чаще и чаще появляются намеки на возможность локальной коррекции. Проблема в том, что этому мешает американская макроэкономическая статистика. Несложно заметить, что как раз во время публикации данных по строительной отрасли Соединенных Штатах на рынке резко возросла активность и фунт стало кидать из стороны в сторону. Причем изначально как раз в сторону роста. А причина этого кроется в сокращении на 5,1% количества выданных разрешений на строительство. То есть, объемы строительства будут сокращаться, что может привести к снижению промышленного производства.

Так что это безусловно негативный для доллара фактор, который явно способствует укреплению фунта. Вот только произойти это может лишь в ближайшем будущем, а пока объемы строительства новых домов увеличились на 6,3%, что с лихвой перекрывает уменьшение числа выданных разрешений на это самое строительство. Иными словами, нет ничего страшного в том, что, например, в следующем месяце объемы строительства несколько сократятся. Осознание этого факта и стало в итоге причиной дальнейшего укрепления доллара. Но все же стоит учесть тот факт, что в целом темпы роста доллара явно замедлились и явно назревает коррекция. Вполне возможно, что как раз сегодня мы ее и увидим, так как, в отличие от вчерашнего дня, никаких макроэкономических данных в принципе не публикуется.

Объем строительства новых домов (Соединенные Штаты):

Валютная пара GBPUSD, несмотря на стремительно растущий уровень перепроданности, продолжает демонстрировать на рынке нисходящий интерес, вследствие чего котировка уже опустилась на уровни начала февраля.

Рыночная динамика находится в режиме ускорения, где спекулянты подпитывают рынок инерционным ходом.

В текущем расположении котировки виден незначительный откат, относительно которого вновь возникают короткие позиции.

В данной ситуации можно предположить, что нисходящий интерес сохраняется на рынке, но, для того чтобы пролонгировать его на новые ценовые уровни, котировки необходимо удержаться ниже отметки 1,3570. В противном случае может возникнуть застой в границах 1,3590/1,3670.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что технические инструменты единогласно сигнализируют о продаже.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок