empty
 
 
21.07.2021 12:36
BTC отскочил за отметку в 30$ тысяч благодаря двойному основанию: стоит ли говорить о развороте тренда?

20 июля абсолютно оправданно можно называть днем очередного обвала рынка криптовалют. Основные монеты достигли своих минимумов и демонстрировали предпосылки к дальнейшему снижению за важные рубежи поддержки. Вместе с тем на краткосрочных технических индикаторах многие активы, включая биткоин, показывали бычьи импульсы. Главная криптовалюта рисковала пробить отметку в 29$ тысяч и усугубить нисходящее движение. Однако на графиках битка сформировалось двойное основание, благодаря которому BTC сумел отскочить до 30,9$ тысячи.

По состоянию на 13:00 первая криптовалюта преодолела рубеж в 31$ тысячу, подорожав за сутки на 5,5%. Рыночная капитализация монета увеличилась до 584$ миллиардов, а суточные объемы торгов достигли отметки в 22,5$ миллиарда. Биткоин продолжает демонстрировать солидный рост, о чем свидетельствует локальная динамика движения цены, которая находится на уровне +1%. Основные технические индикаторы актива в краткосрочной перспективе указывают на возможное формирование мощного бычьего прорыва. Результатом такого резкого рывка котировок пары BTC/USD стало формирование двойного основание относительно локального минимума, сформированного 22 июня. Таким образом, образование технической фигуры на графиках происходило в течение месяца, что говорит о ее надежности и устойчивости. Вместе с тем говорить о полноценном развороте тренда еще рано, так как рынку нужно показать максимальную реакцию на позитивный импульс.

Кроме того, битку предстоит преодолеть несколько ключевых уровней сопротивления и в конечном итоге пробить главный психологический рубеж на отметке в 40,5$ тысячи. Помимо главной отметки, BTС нужно успешно протестировать уровень в 31 250$, который может пройден уже сегодня. По состоянию на 13:00 криптовалюта уверенно преодолела рубеж в 30 125$ и вплотную приблизилась к следующей важной отметке. Среди ближайших локальных уровней сопротивления также стоит выделить 31,8$ тысячи и 32,6$ тысячи. При преодолении этих линий давления биткоин имеет все шансы развернуть движение к ключевому уровню в 36$ тысяч. Если монета сумеет пробить и этот рубеж, то ключевая линия горизонтального сопротивления и срединная линия диапазона будут пройдены, что значительно снизит давление на котировки BTC.

Вместе с тем в более широком диапазоне технические показатели биткоина показывают медвежьи сигналы. Несмотря на то что стохастик сформировал бычье пересечение и устремился вверх, индикатор MACD находится ниже нулевой отметки, а RSI за отметкой в 80. Однако текущая ситуация указывает на то, что биткоин сумеет пробить линию нисходящего сопротивления, что ознаменует бычий разворот. На это же указывают позитивные сдвиги ончейн показателей биткоина. С мая продолжает расти тенденция к накоплению монет. За последний месяц отток биткоинов с криптовалютных бирж составил 36,3 тысячи монет. При этом майнинг-компании начинают восстанавливать свои доли накопления в BTC и не создают нисходящего давления на котировки монеты. Согласно данным аналитиков Glassnode, через несколько месяцев на кошельках китов окажется более 80% рыночного предложения на криптовалюту. В перспективе это существенно снизит давление на актив со стороны продавцов. Кроме того, дополнительный позитив на рынок привнесла компания ARK Invest, которая купила 140 тысяч акций Grayscale Bitcoin Trust и криптовалютной биржи Coinbase.


Благодаря удачному стечению обстоятельств биткоину удалось вырваться из локальной нисходящей зоны. В ближайшие несколько дней криптовалюте предстоит преодолеть несколько крайне важных линий сопротивления. Не последнюю роль в этом должны сыграть участники рынка, которые отреагировали на позитивный импульс, но не реализовали его до конца. Действия рынка станут ключевыми за следующие несколько дней, так как показатели социальной активности и суточных объемов торгов по-прежнему остаются на низком уровне. Однако с учетом мощного отскока криптомонет и битка, а также позитивных новостных импульсов, BTC имеет все шансы развернуть движение и запустить бычий тренд.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок