empty
 
 
22.07.2021 15:02
Биткоин: прогноз отработан, спасибо, Илон Маск!

По следам вчерашнего обзора, рассмотрим график биткоина. Да, уровень поддержки 31082,82, отмеченный красным пунктиром, устоял после ложного пробоя, который в итоге оказался свечной моделью бычьего поглощения.

Такая техническая картина создает предпосылки для роста BTCUSD, но ответ на вопрос «Боковик или треугольник?» все еще предстоит найти. Итак, ближайшей целью для восстановления цены биткоина служит уровень 34708,27. Там же проходит наклонное сопротивление предполагаемого нисходящего треугольника. От того, как поведет себя цена относительно этой границы, во многом зависит реализация бычьего или медвежьего сценария по главной криптовалюте.

Технических вариантов развития событий, которые наиболее вероятны, сейчас два. Первый - это рост к уровню 34708,27, подтверждение его в качестве сопротивления, равно как и верхней границы треугольника. На этом фоне BTCUSD может вернуться к поддержке 31082,82, отмеченной красным пунктиром и сформировать выход из фигуры вниз. При этом сценарии вероятность падения в область 20000 долларов возрастает.

Второй сценарий - это рост к уровню 34708,27, пробой и закрепление выше него. Тогда у биткоина будет шанс вырасти к верхней границе боковика вблизи 40000 долларов за монету.
А что же Илон? Помог ли он биткоину? Возможно. Участники криптосообщества вчера ждали от него поддерживающих заявлений на конференции B-Word. И они их получили. Единственный ли это фактор роста BTCUSD? Вряд ли, скорее приятное совпадение.

Так, в среду Илон Маск, Кэти Вуд и Джек Дорси говорили о криптовалюте. Виртуальная конференция была организована Crypto Council for Innovation. Мероприятие было проведено для «демистификации и дестигматизации» криптовалюты.

Заявления Маска о биткоине были, пожалуй, самыми ожидаемыми после того, как ранее Tesla отказалась от публичной поддержки криптовалюты из-за неэкологичного майнинга. Его комментарии на мероприятии были в основном положительными: «В целом, я поддерживаю биткоин, Tesla владеет биткоином, SpaceX владеет биткоином, и, конечно же, у меня лично есть биткоин, немного Ethereum и Dogecoin».

В этом случае Илон Маск четко изложил свои взгляды, ясно заявив о своей личной поддержке биткоина и упомянул о том, что, хотя не сбрасывает их: «Если цена биткойна упадет, я потеряю деньги. Я определенно не верю в завышение цены и продажу или что-то в этом роде. Я бы хотел, чтобы биткойн преуспел».

В итоге биткоин немного вырос, вернул потери предыдущего дня и сейчас сохраняет запас хода как минимум в область 34000 - 35000 долларов за монету. И сейчас технически неплохая точка входа для осторожной покупки, сценарий которой обсуждали раньше.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок