empty
 
 
22.07.2021 19:37
Что сказал ЕЦБ 22 июля?

EURUSD график Н4

Что решил ЕЦБ?

Ключевые процентные ставки ЕЦБ

Процентная ставка по основным операциям рефинансирования и процентные ставки по маржинальной кредитной линии и депозитной линии останутся неизменными на уровне 0,00%, 0,25% и -0,50% соответственно.

В поддержку своего симметричного двухпроцентного целевого показателя инфляции и в соответствии со своей стратегией денежно-кредитной политики Управляющий совет ожидает, что ключевые процентные ставки ЕЦБ останутся на нынешнем или более низком уровне до тех пор, пока инфляция не достигнет двух процентов задолго до конца текущего года. Его прогнозный горизонт и длительный срок на оставшуюся часть прогнозного горизонта, и он считает, что достигнутый прогресс в базовой инфляции является достаточно опережающим, чтобы соответствовать стабилизации инфляции на уровне двух процентов в среднесрочной перспективе. Это также может означать переходный период, в течение которого инфляция умеренно превышает целевой показатель.

Программа покупки активов (APP)

Чистые закупки в рамках приложения будут продолжаться на уровне 20 миллиардов евро в месяц. Управляющий совет по-прежнему ожидает, что ежемесячная покупка чистых активов в рамках APP будет продолжаться столько, сколько необходимо для усиления регулирующего воздействия его процентных ставок, и завершится незадолго до того, как он начнет повышать ключевые процентные ставки ЕЦБ.

Совет управляющих также намерен продолжить реинвестирование в полном объеме основных платежей по ценным бумагам с наступающим сроком погашения, приобретенным в рамках APP, в течение продолжительного периода времени после даты, когда он начинает повышать ключевые процентные ставки ЕЦБ, и в любом случае до тех пор, пока это необходимо. поддерживать благоприятные условия ликвидности и достаточную степень денежной адаптации.

Программа закупок на случай пандемии (PEPP)

Управляющий совет продолжит закупку чистых активов в рамках PEPP на общую сумму 1850 миллиардов евро как минимум до конца марта 2022 года и, в любом случае до тех пор, пока он не решит, что фаза кризиса с коронавирусом закончилась.

Поскольку поступающая информация подтвердила совместную оценку условий финансирования и прогноза инфляции, проведенную на июньском заседании по денежно-кредитной политике, Управляющий совет по-прежнему ожидает, что закупки в рамках PEPP в текущем квартале будут осуществляться значительно более высокими темпами, чем в течение первого месяца года.

Совет управляющих будет осуществлять закупки гибко в соответствии с рыночными условиями и с целью предотвращения ужесточения условий финансирования, несовместимого с противодействием понижающему влиянию пандемии на прогнозируемую траекторию инфляции. Кроме того, гибкость покупок с течением времени для разных классов активов и между юрисдикциями будет по-прежнему поддерживать плавную передачу денежно-кредитной политики. Если благоприятные условия финансирования могут поддерживаться с потоками покупки активов, которые не исчерпывают конверт за чистый горизонт покупки PEPP, конверт не нужно использовать в полном объеме. Точно так же конверт может быть перекалиброван, если это необходимо для поддержания благоприятных условий финансирования, чтобы помочь противостоять негативному пандемическому шоку на траектории инфляции.

Совет управляющих продолжит реинвестировать основные платежи по ценным бумагам с наступающим сроком погашения, приобретенным в рамках программы PEPP, по крайней мере, до конца 2023 года. В любом случае дальнейшее сокращение портфеля PEPP будет управляться во избежание вмешательства в соответствующую позицию денежно-кредитной политики.

Операции рефинансирования

Управляющий совет продолжит обеспечивать достаточную ликвидность за счет операций по рефинансированию. В частности, третья серия целевых операций долгосрочного рефинансирования (TLTRO III) остается привлекательным источником финансирования для банков, поддерживая банковское кредитование фирм и домашних хозяйств.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок