empty
 
 
23.07.2021 14:14
У биткоина очередной период роста, однако впереди – резкое падение на дно

В пятницу стоимость биткоина демонстрирует уверенный рост и активно приближается к уровню $33 000.

На момент написания материала главная цифровая монета торговалась на отметке $32 570, набрав 1,75% с момента закрытия предыдущей торговой сессии.

Таким образом, буквально за сутки цена BTC выросла почти на 2%. Причиной такого впечатляющего прыжка вверх стала поддержка от Илона Маска и откат фондового рынка. Однако мнения аналитиков крипторынка едины – оба эти фактора довольно ненадежны и в скором времени полностью исчерпают свой ресурс. При этом уже сейчас самые ощутимые потери понесли краткосрочные трейдеры, вложившиеся в криптовалюту на максимумах. А те игроки цифрового рынка, которые ставили на длительное удержание BTC, сегодня находятся в довольно выигрышном положении.

Скорее всего, текущий отскок стоимости виртуальной валюты случился на фоне несущественного импульса спроса, что свидетельствует о неустойчивости нынешнего курса. Крипторынок отчетливо сигнализирует о дефиците покупателей, однако сложно найти и продавцов для спасительной перезагрузки.

Дополнительным понижающим фактором выступают пугающие данные со стороны вычислительной мощности в сети BTC. Начиная со вторника текущей недели хешрейт взял курс на снижение, что лишь подтверждает существование юридических и технических проблем в процессе переезда майнеров. Безусловно, майнинг по-прежнему остается выгодным, а это значит, что незанятые мощности гарантировано будут освоены, пусть это и потребует достаточно много времени.

Сегодня многие эксперты крипторынка высказывают свои предположения насчет дальнейшей судьбы биткоина. Все эти мнения объединяет одна общая мысль – главная цифровая монета все еще не достигла своего дна.

Так, некоторые аналитики утверждают, что в краткосрочной перспективе главная криптовалюта опустится до отметок декабря 2020 года – будет торговаться на уровне $17 000–$22 000. Тем не менее оттуда начнет уверенно стремиться вверх.

Другая часть экспертов в будущем видит первую криптовалюту на уровне $15 000. Такие предположения специалисты делают исходя из статистики предыдущих коррекций, когда монета теряла порядка 80% своей цены. Такой сценарий может стать повторением печально известной «криптозимы 2018», включая возможность обвала биткоина до отметки $10 000.

При этом есть и такие аналитики, которые предсказывают главному цифровому активу бычью динамику, уверяя, что к концу 2021 года биткоин достигнет уровня $120 000–$160 000.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Ирина Максимова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок