empty
 
 
23.07.2021 16:45
ETH набирает форму перед харфдорком, а LTC и XRP передают медведям привет: анализ и прогнозы

Основные криптовалюты продолжают восстанавливать котировки после мощного обвала, который произошел 20 июля. Среди топ-10 монет позитивную динамику изменения цены продемонстрировали все активы, кроме коина BNB, который продолжает испытывать проблемы из-за травли криптобиржи в Англии. Наибольший прирост за последние сутки показал ETH, подорожав на 4,5%. Лучшая динамика роста стоимости за неделю также зафиксирована у эфира. Общая капитализация рынка криптовалюта продолжает расти и за сутки набрала 1,5%.

Показатели ETH вплотную достигли отметке в 2$ тысячи и начали торговый день с консолидации цены. В итоге монета успешно закрепилась выше важной линии сопротивления и продолжила восходящее движение. Главной целью для эфира на ближайшие несколько дней станет преодоление отметки в 2,2$ тысячи, где проходит линия нисходящего сопротивления. С июня криптовалюта всего дважды пересекала эту область и двигалась вдоль нисходящей линии. Судя по анализу горизонтальных графиков и социальной активности эфира, есть все основания предполагать, что монета успешно приблизится, консолидируется и пробьет трудный рубеж. Четырехчасовой показатель MACD находится выше нулевой отметки и близится к формированию восходящего пересечения, а контур RSI кажется немного завышенным. Также растет число транзакций в сети актива, хоть количество уникальных адресов, контактирующих с эфиром, сократилось до отметки в 330 тысяч. Если ситуация на рынке кардинальным образом не изменится, то ETH рискует встретить хардфорк вблизи следующего уровня сопротивления на отметке в 2,8$ тысячи.



Лайткоин продолжает пожинать плоды локальной оттепели на рынке, благодаря чему закрепился над важным рубежом сопротивления в 120$. За минувшие сутки у монеты возросла волатильность, поэтому актив подорожал всего на 1%. LTC продолжает консолидировать цену в районе 120$, где проходит линия нисходящего движения. Криптовалюте крайне важно пробить эту линию для подтверждения намерения запустить бычий тренд. И несмотря на то что ончейн-показатели актива немного просели, дневное количество уникальных адресов, контактирующих с LTC, растет в сравнении со вчерашним днем. Технические индикаторы также подают бычьи сигналы. Индикатор RSI вот-вот сформирует бычью дивергенцию и держится в пределах отметки 50, а MACD продолжает восходящее движение к отметке в 2 тысячи. По итогам текущего торгового дня LTC способен закрепиться над 120$ и продолжить восходящее движение к 124$, где сформировалась локальная зона сопротивления.

Токен XRP вплотную приблизился к отметке в 0,6$, которую сумел протестить утром 23 июля. Коин Ripple продолжает показывать бычий настрой и за сутки подорожал на 2,5% и полностью отыграл падение по итогам недели. По состоянию на 17:00 монета консолидирует цену вблизи важной круглой отметки. Технические индикаторы криптовалюты указывают на дальнейшее движение вверх, что должно позволить монете без проблем закрепиться на уровне 0,6$. Четырехчасовой индикатор RSI находится возле отметки 60, а MACD миновал красную зону и продолжает расти. При этом наблюдается существенное сокращение количества уникальных адресов в сети актива (7262), что может быть связано с закрытием некоторых классических рынков. Токену Ripple нужно закрепляться выше 0,6$, и чтобы получить необходимый импульс от рынка, пробить линию нисходящего сопротивления вблизи отметки 0,62$. Криптовалюта может это сделать, если не произойдет отскока в области 0,6$, где продавцы пытаются перехватить инициативу.

При этом новостной фон продолжает становиться менее токсичным. Банк JPMorgan предложил розничным клиентам доступ к криптовалютным фондам, что в перспективе способно обновить розничную аудиторию криптомонет и позитивно сказаться на котировках. Кроме того, позитивную динамику роста интереса к рынку криптовалют подтвердило исследование института Гэллапа, согласно которому с 2018 года количество биткоин-инвесторов увеличилось втрое. И только правительство Англии продолжает кошмарить Binance, из-за чего коин платформы вышел в недельный минус с результатом -8%. Рынок криптовалют находится на решающем этапе выхода из двухмесячной депрессии. Монеты приближаются к важным отметкам нисходящего давления, при пересечении которых рынок перейдет к стадии роста.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок