empty
 
 
29.07.2021 11:19
EUR/USD. 29 июля. Отчет COT. «Голубиная риторика» ФРС с парочкой «ястребиных» полунамеков

EUR/USD – 1H.

Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD в среду выполнила падение практически до уровня 1,1772, однако после того, как стали известны результаты заседания ФРС, котировки резко взяли курс вверх. Таким образом, даже по реакции трейдеров можно сделать практически однозначный вывод: их не устроили тезисы, озвученные ФРС и Джеромом Пауэллом. Пара выполнила закрепление над уровнем коррекции 76,4% - 1,1837, что позволяет трейдерам рассчитывать на продолжение роста в направлении уровня Фибо 61,8% - 1,1919. Возвращаясь к теме заседания ФРС, могу сказать, что никаких важных решений регулятор не принял. Однако мало кто из трейдеров рассчитывать на эти самые решения. Гораздо более существенную роль играет выступление Джерома Пауэлла. И здесь следует очень внимательно изучить каждое его слово, так как в них имеется достаточно много скрытого подсмысла.

Прежде всего хочу обратить внимание на небольшое изменение формулировки. Раньше Пауэлл всячески давал понять, что экономика США еще не готова к завершению стимулирования, а некоторые сектора экономики еще очень слабы. Сейчас трактовка поменялась на «наблюдаем за восстановлением экономики». Другими словами, риторика стала чуть более «ястребиной», но этот момент еще следовало углядеть в риторике Пауэлла. Ничего конкретного председатель ФРС не сказал по наиболее важным вопросам. Он по-прежнему придерживается мнения, что инфляция замедлится в будущем, однако не сумел сказать точно, когда следует этого ожидать. Также в очередной раз прозвучала фраза, что стимулирование экономики будет продолжаться до тех пор, пока уровень занятости не вернется к своим докризисным значениям. Из этого можно сделать вывод, что ФРС рассматривает вопрос о завершении программы выкупа активов, но дальше рассмотрения дело сейчас не идет. Также ФРС дала понять, что готова пожертвовать инфляцией лишь бы вывести рынок труда из кризисного состояния. Таким образом, политика ФРС и Джерома Пауэлла ясна и понятна. Программа QE будет свернута, но не в ближайшее время. Поэтому поддержки американская валюта не получила.
EUR/USD – 4H.

На 4-часовом графике котировки пары выполнили отбой от коррекционного уровня 76,4% - 1,1782, разворот в пользу валюты ЕС и продолжают процесс роста в направлении уровня коррекции 61,8% - 1,1890. Отбой курса пары от этого уровня позволит трейдерам ожидать разворот уже в пользу американской валюты и некоторое падение в направлении 1,1782. Закрытие котировок над 1,1890 повысит шансы на дальнейший рост пары в направлении уровня коррекции 50,0% - 1,1978.
Обзор новостей:
28 июля в Евросоюзе не было ни одного экономического отчета или другого события. В США были подведены итоги двухдневного заседания ФРС, которые и вынудили вчера трейдеров распродавать доллар. Информационный фон был сильным, но лишь вчера вечером.
Календарь новостей для США и Евросоюза:
США - Изменение объема ВВП за квартал (12-30 UTC).
США - Число первичных обращений за пособием по безработице (12-30 UTC).
29 июля в Евросоюзе календарь экономических событий вновь абсолютно пустой. В США сегодня выйдет очень важный отчет по объему ВВП во втором квартале. Ожидается, что значение показателя вырастет до 8,5%. Если ожидания трейдеров не оправдаются, пара евро-доллар сможет продолжить рост.
Отчет COT(Commitments of traders):

Последний отчет COT показал, что в течение последней отчетной недели настроение категории трейдеров «Non-commercial» вновь стало более «медвежьим». Крупные игроки открыли 7083 контракта Short по евровалюте и закрыли 5643 контракта Long. Таким образом, в последние пять недель количество контрактов Short, сосредоточенных на руках спекулянтов выросло на 65 тысяч, а количество контрактов Long снизилось на 5 тысяч. Поэтому дальнейшее падение европейской валюты очень вероятно. Однако за всю прошедшую неделю пара евро-доллар так и не смогла продолжить падение котировок.
Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:
Сегодня я рекомендую покупать пару с целью 1,1919 на часовом графике. Однако следует очень осторожно себя вести, когда выйдет отчет по ВВП. Возможен резкий разворот вниз. Для продажи рекомендую дождаться отбоя котировок от уровня 1,1919 на часовом графике. Цель в этом случае 1,1837.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок