empty
 
 
29.07.2021 20:06
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 30 июля? Анализ сделок четверга. Подготовка к торгам в пятницу.

Разбор сделок четверга:

30M график пары EUR/USD.

Валютная пара EUR/USD в четверг двигалась согласно макроэкономической статистике и фундаментальному фону последних суток. Однако, сказать, что движение в связи с публикацией важного отчета в США по ВВП и всех данных, полученных от ФРС усилилось, нельзя. Вчера вечером, как и предполагалось, пара на несколько часов увеличила собственную волатильность, однако период активности очень быстро завершился. Итоги заседания ФРС были максимально нейтральными. Из важного начинающим трейдерам нужно знать, что ФРС не сделала ни одного важного заявления касательно программы количественного стимулирования, хотя рынки ожидали таковых. Также не было сделано ни одного намека на повышение ставок или любое другое ужесточение монетарной политики. А раз изменений не было, и они не были анонсированы в то время, как рынки ждали их, то доллар США совершенно справедливо попал под прессинг. Однако, ФРС в принципе и не давала оснований ожидать подобной риторики, поэтому реакция рынков все же была сдержанной. А уже сегодня в Америке был опубликован отчет по ВВП за второй квартал, который оказался значительно хуже прогнозов. Поэтому сегодня снижение американской валюты продолжалось, хотя оно могло бы быть значительно сильнее того, что мы в итоге увидели. Волатильность опять была очень низкой.

5M график пары EUR/USD.

На 5-минутном таймфрейме в течение четверга было сформировано несколько торговых сигналов, которые следовало отрабатывать. В принципе, движение было удобным, хоть и не сильным. Первый сигнал на покупку сформировался рано утром при отскоке цены от уровня 1,1851. Сигнал оказался достаточно сильным, а цена в последствии отработала ближайший уровень 1,1880. Отскок от этого уровня стал сигналом на продажу и сигналом к закрытию длинных позиций в прибыли около 17 пунктов. Однако сигнал на продажу оказался ложным, так как цена чуть позже закрылась выше уровня 1,1880. Таким образом, по второй сделке был получен убыток в размере 9 пунктов. Третий сигнал на покупку в виде преодоления уровня 1,1880 оказался очень нечетким и прямо во время его формирования был опубликован отчет по ВВП в США. Таким образом, реакцию рынка на этот отчет предугадать было невозможно, поэтому этот сигнал следовало игнорировать. Четвертый сигнал на покупку в виде отскока от уровня 1,1880 также следовало игнорировать, так как к тому времени уже два ложных сигнала сформировалось около уровня 1,1880. Пятый сигнал на покупку – аналогично. Таким образом, день закончился для начинающих трейдеров в минимальной прибыли.

Как торговать в пятницу:

На 30-минутном таймфрейме цена наконец-то покинула боковой канал и сформировала некое подобие тенденции. Появилась восходящая линия тренда, однако угол ее наклона минимальный. Поэтому вряд ли стоит рассчитывать, что цена будет часто опускаться к ней, чтобы отскочить. В целом по паре евро/доллар сохраняется минимальная волатильность, что сильно усложняет процесс торговли. Таким образом, формально сейчас можно рассматривать сигнал на покупку от индикатора MACD, который должен предварительно разрядится к нулевому уровню. Но делать это нужно максимально осторожно. На 5-минутном таймфрейме рекомендуется торговать от уровней 1,1851, 1,1880, 1,1895, 1,1912, 1,1921. Take Profit, как и раньше, выставляем на расстоянии 30-40 пунктов. Stop Loss - в безубыток при прохождении цены в верном направлении 15-20 пунктов. На 5М ТФ целью может быть ближайший уровень, если он не расположен слишком близко или слишком далеко. Если расположен – тогда следует действовать по ситуации. В пятницу в Евросоюзе будут опубликованы отчеты по инфляции, безработице и ВВП. Но несмотря на «громкую вывеску» этих отчетов, они вполне могут быть проигнорированы рынком. Таким образом, завтра утром нужно быть начеку, но быть готовыми, что реакции не последует никакой. После обеда в Штатах будут опубликованы лишь второстепенные отчеты, у которых гораздо меньше шансов найти отклик у трейдеров.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD(14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями(каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок