empty
 
 
30.07.2021 16:54
ETH вяло празднует, XRP не реализует потенциал, немецкие институционалы стучатся в двери крипторынка: анализ и прогнозы

Окончание торговой недели ознаменовалось локальным спадом активности на рынке криптовалют. Основные альткоины замедлили рост из-за усилившегося давления медведей на фоне снизившейся активности покупателей. Об этом же свидетельствует статистика, согласно которой общие объемы рынка криптомонет за последние 24 часа составляют 105,2$ миллиарда, что на 18% меньше предыдущего результата. Общий торговый оборот криптовалют за сутки составляет 57,4$ миллиарда, что также указывает на снижение активности покупателей. В итоге основные альткоины начали колебаться вблизи текущих позиций. Наибольший прирост за сутки показал XRP, подорожав на 2%. Совсем плохи дела у любимца Илона Маска DOGE. Монета подешевела на 4% и котируется вблизи важной отметки 0,200$.

Сегодня, 30 июля, исполняется ровно шесть лет со дня запуска главного альткоина. Однако монета не спешит праздновать свое шестилетие, так как прирост за сутки составил всего 1,5%. При этом объемы суточных торгов опустились до 22$ миллиардов. Вполне вероятно, что в течение сегодняшнего дня криптовалюте удастся вырасти в цене, на что указывает локальная динамика движения цены, а также среднесрочные технические индикаторы криптовалюты. Кроме того, показатели социальной активности в сети ETH указывают на очередной цикл роста активности, что в ближайшее время позволит криптовалюте добраться до отметки в 2,5$ тысячи. По состоянию на 17:00 актив котируется в районе 2350$ после небольшого отскока от 2450$, усугубленного слабыми показателями интереса покупателей. Однако монета по-прежнему находится в рамках бычьего ралли, и локальный отскок позволяет ETH консолидировать цену в необходимом диапазоне для его дальнейшего преодоления. С учетом позитивных новостей, которые заходят на рынок, есть все основания полагать, что с ослаблением давления классических рынков эфириуму удастся пробить отметку в 2,5$ тысячи уже к завершению выходных.

Показатели LTC также замедлили движение из-за просевшего интереса к рынку криптовалют. В результате слабых объемов суточных торгов (1,5$ миллиарда), лайткоин не сумел отстоять ключевой уровень поддержки 140$ и просел к локальной линии 135$. По состоянию на 17:00 актив котируется в районе 135$ и консолидирует цену для закрепления над ключевым уровнем. При этом локальная динамика цены и четырехчасовые технические индикаторы криптовалюты указывают на медвежьи настроения. Ончейн-показатели Лайткоина также находятся на низких отметках: число активных адресов, взаимодействующих с криптовалютой, за последние 24 часа существенно просело по сравнению с показателями текущей недели. Все это указывает на спад интереса ко всему рынку и полный отыгрыш роста биткоина и локальных позитивных новостей. Текущая динамика изменения цены и основные показатели указывают на то, что криптовалюта продолжит колебаться в районе 130$-135$. Возможный прорыв может произойти завтра, если объемы актива как минимум не просядут, а давление классических рынков ослабится.

Токен Ripple не сумел в полной мере воспользоваться бычьим ралли рынка и новостью о новом денежном маршруте между Японией и Филиппинами. Все это указывает на неопределенность аудитории в отношении криптовалюты. За счет чрезмерной зависимости от внешних факторов актив стал крайне спекулятивным, что отталкивает институционалов. С учетом локальной потери интереса к криптовалютам коин XRP показал рост на 2% и по состоянию на 17:00 котируется в районе 0,791$. Монета консолидирует цену перед штурмом важной отметки в 0,74$. На четырехчасовом графике криптовалюта показывает перспективу формирования бычьего прорыва. Индикатор RSI находится на отметке 60, а стохастик в ближайшее время может сформировать бычье пересечение. При этом MACD начал нисходящее движение к нулевой отметке. Это может стать перспективой к нисходящему движению в сторону круглой линии 0,7$, при пробое которой ближайшая зона поддержка будет сформирована на 0,66$. Однако, учитывая завершение торговой недели и позитивные новости, которые заходят на рынок, ситуация будет располагать к ралли выходного дня. На это же указывает рост уникальных адресов, взаимодействующих с активом, что планомерно вылилось в высокие объемы транзакций в сети актива за сутки. Учитывая все это, можно предположить, что коин Ripple продолжит восходящее движение и пробьет отметку в 0,74$ с дальнейшей перспективой движения к 0,78$.


По окончании торговой недели становится очевидным, что игроки не были готовы к столь резкому подъему рынка, спровоцированному отскоком биткоина и последующим шорт сквизом. В результате инвесторы спешно перешли к фазе накопления, которая сопровождается всплесками объемов суточных торгов и волатильной сетевой активностью криптовалют. Об этом же свидетельствует политика накопления китов ETH и BTC, а также рекордно низкое количество биткоинов на криптобиржах. Когда рынок накопит необходимые объемы, произойдет мощное движение с целью пробоя и дальнейшим восхождением к ключевым позициям. На это указывают среднесрочные показатели и ончейн-активность основных альткоинов и битка. Кроме того, рынок вновь начал привлекать внимание крупных компаний, что сулит перспективой больших инвестиций уже в ближайшем будущем. Главной новостью стал законодательный акт Германии, который вступает в силу 2 августа и позволяет отдельным категориям институциональных инвесторов вкладывать до 20% своего портфеля в рынок криптовалют. Как сообщает Bloomberg, немецкие инвестиции в крипторынок могут составить около 420$ миллионов. Это событие будет долгосрочной инвестицией в рынок криптоактивов и станет новым шагом в институционализации криптомонет.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок