empty
 
 
02.08.2021 10:10
Упрощенный волновой анализ и прогноз GBP/USD, USD/JPY, USD/CAD, GOLD на 2 августа

GBP/USD

Анализ:

После завершившейся растянутой коррекционной плоскости на графике английского фунта направление тренда с 20 июля задаёт алгоритм восходящей волны. С конца прошлой недели от нижней границы сильного сопротивления цена формирует коррекцию.

Прогноз:

В ближайшие сутки ожидается нисходящий вектор движения курса, при общем флетовом характере колебаний цены. На европейской сессии возможен кратковременный откат в район зоны сопротивления.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 1.3930/1.3960

Поддержка:

- 1.3850/1.3820

Рекомендации:

Сегодня торговые сделки на графике английского фунта возможны только в рамках интрадея, мелким лотом. До завершения текущего снижения покупки преждевременны.

USD/JPY

Анализ:

Направление внутридневных трендов японской йены в основной паре задаются алгоритмом восходящей волны от 6 января. В ее структуре с конца марта образуется коррекционная плоскость. Волна близится к завершению. Котировки пары находятся у верхнего края широкой потенциально-разворотной зоны.

Прогноз:

В предстоящие сутки ожидается перемещение цены в коридоре между ближайшими зонами. В первой половине дня вероятен нисходящий вектор. Далее в районе зоны поддержки можно ждать смену курса и ценовой рост к зоне сопротивления.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 109.70/110.00

Поддержка:

- 109.10/108.80

Рекомендации:

Торговля на рынке японской йены сегодня может быть безопасна только в рамках отдельных торговых сессий. Сделки лучше совершать от расчётных зон сниженным лотом, согласно ожидаемой последовательности.

USD/CAD

Анализ:

На графике мажора канадского доллара продолжает доминировать нисходящий тренд. Незавершенный участок по основному курсу ведёт отсчёт с 19 июля. В его структуре близится к завершению скрытая коррекция неправильного вида.

Прогноз:

В ближайшие сутки ожидается завершение ценового подъёма, разворот и начало ценового снижения. Расчетные зоны показывают ожидаемые границы суточного хода.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 1.2500/1.2530

Поддержка:

- 1.2420/1.2390

Рекомендации:

Покупки на рынке канадского доллара рискованны и могут привести к убыткам. Рекомендуется в районе зоны сопротивления отслеживать сигналы для продажи инструментов.

GOLD

Анализ:

Глобальный тренд золота находится в коррекционном равновесии и преимущественно движется в боковой плоскости. Направление краткосрочного тренда задает алгоритм восходящей волны от 17 июня. В структуре волны не хватает заключительного участка.

Прогноз:

Сегодня ожидается завершение ценового отката, смена курса в районе поддержки и возобновление ценового роста. Прорыв верхней границы зоны сопротивление в рамках суток маловероятен.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 1830.0/1835.0

Поддержка:

- 1805.0/1800.0

Рекомендации:

До завершения текущей волны продажи на рынке золота не рекомендуются. Основное внимание предлагается уделить поиску сигналов для покупки инструментов в районе зоны поддержки.

Пояснения: В упрощенном волновом анализе (УВА) волны состоят из 3 частей (А-В-С). Анализируется последняя незавершенная волна. Сплошным фоном стрелок показана сформированная структура, пунктирным - ожидаемые движения.

Внимание: Волновой алгоритм не учитывает продолжительность движений инструмента по времени!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок