empty
 
 
05.08.2021 16:59
Жизнь после хардфорка: Ethereum летит на $3K, но есть опасения

Сегодня, 5 августа, состоялся хардфорк London в сети главного альткоина Ethereum. Предыдущее обновление в сети криптовалюта проходило в середине апреля и называлось Berlin. Ключевым изменением после апдейта станет изменения механизма выплаты комиссионных при проведении транзакций и приближение актива к алгоритмам консенсуса PoS. В течение недели показатели ETH выросли на 13% и по состоянию на 17:00 актив котируется возле отметки $2 772. Однако рассчитывать на мощный отыгрыш успешного внедрения алгоритмов версии 2.0 не стоит.

По большей части это связано с тем, что комьюнити уже полностью отыграло состоявшийся хардфорк. Криптовалюта дорожала, сумела установить локальный максимум, а социальная активность опережала ончейн-показатели. Все это указывает на то, что рынок заранее поднял интерес к криптовалюте на фоне важного события. Однако и во время внедрения новых алгоритмов объемы суточных торгов ETH превзошли аналогичные показатели биткоина. С учетом этого в ближайшее время эфир может скорректироваться до локальной зоны поддержки, которая была сформирована в районе $2 457. Именно на этом участке альткоин консолидировал цену и совершил бычий прорыв круглой отметки $2,7К.

Есть несколько важных причин, по которым эфир имеет все шансы уйти в локальную коррекцию. Прежде всего это связано с приближением криптовалюты к важной зоне сопротивления, которая образовалась вблизи отметки $2 860. Трудность этой линии соразмерна с отметкой $41,5К для биткоина. На отметке $2,86 тысячи сосредоточено сразу два уровня сопротивления: коррекционная структура и область горизонтального сопротивления. С учетом текущих показателей криптовалюты, нет сомнений в том, что эфиру удастся пробить круглый рубеж в $2,8К. Однако если альткоину не удастся сформировать локальную зону поддержки на круглой отметке, то штурм двойного уровня давления может оказаться снижением до недельного минимума.

По состоянию на 17:00 показатели эфира достигли пика роста за пятое августа. Локальная динамика движения цены приобрела характер бычьего ралли с показателем +6% после отработки бычьего клина. На одночасовом индикаторе MACD и стохастик сформировали бычье пересечение и продолжают расти. Показатель RSI пробил отметку 90, что может означать о снижении восходящей динамики. Ethereum приближается к важной зоне в $2,8К, где необходимо сформировать линию поддержки. В идеале эфиру необходимо закрываться выше круглой отметки и завтра пробивать линию двойного сопротивления. В таком случае к завершению недели эфир способен покорить отметку в $3K и двинуться дальше, к майским максимумам.

Однако на четырехчасовом графике ETH начинает проседать и издавать медвежьи сигналы. К примеру, RSI обвалился до 50, а стохастик близок к формированию медвежьего пересечения. При этом MACD все еще указывает на возможное продолжение бычьего ралли. Возможной причиной мощного всплеска стало возобновление ввода и вывода средств в токене ETH, которое было приостановлено из-за обновления. Стоит отметить, что ончейн-активность в сети эфира вновь находится на среднем уровне и не соответствует текущему ралли монеты. Это указывает на импульсное подорожание, спровоцированное повышенным внимание к эфиру и успешным внедрением протоколов 2.0. Вполне вероятно, что ETH завершит текущий торговый день выше отметки $2,8К, что позволит в космических темпах приблизится к важной вершине $3K. Вместе с тем эфир столкнется с локальной коррекцией и первой остановкой станет отметка $2 860. В более долгой перспективе обновление London существенно повысит институционализацию криптовалюты и оттолкнет майнеров, которые будут получать куда меньше доходов. Если текущие настроения на рынке сохранятся, то к середине августа можно ожидать достижения исторического рекорда и установление нового.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок