empty
 
 
10.08.2021 10:26
Причина обвала золота

По мнению аналитиков, после анализа последних торговых данных Комиссии по торговле товарными фьючерсами значительная неопределенность относительно состояния рынка труда побудила хедж-фонды и управляющих деньгами осторожно относиться к рынку золота.

Некоторые аналитики отметили, что преимущественную часть июля рынок золота оставался без движения, находясь в ожидании смены денежно-кредитной политики США. Та же тенденция сохранялась и на прошлой неделе по причине ожиданий пятничных данных по занятости. Экономисты отметили, что более сильный, чем предполагали, отчет о количестве рабочих мест в несельскохозяйственном секторе может заложить основу для того, чтобы Федеральная резервная система сократила свою ежемесячную программу покупки облигаций.

Дезагрегированный отчет CFTC по обязательствам трейдеров показал, что финансовые менеджеры сократили свои спекулятивные длинные позиции на Comex по фьючерсам золота на 1 285 контрактов, до 132 920 контрактов. При этом короткие позиции увеличились на 1 642 контракта, до 43 047 контрактов.

Чистая длина золота сейчас составляет 89 873 контракта, практически не изменившись вторую неделю подряд.

Несмотря на то что за период опроса рынок золота оставался относительно спокойным, сейчас инвесторам придётся подождать до конца недели, чтобы увидеть, какой ущерб был нанесен бычьим настроениям в отношении золота после пятничной распродажи и внезапного обвала воскресным вечером.

В начале азиатской торговой сессии в воскресенье вечером цены на золото резко упали до нового минимума за год на уровне 1677 долларов за унцию. Хоть цены и восстановились после внезапного обвала, рынок все еще находится под давлением. Декабрьские фьючерсы на золото в последний раз торговались на уровне 1727 долларов за унцию, снизившись за день примерно на 2%.

Как и на рынке золота, финансовые менеджеры не решались иметь какие-либо крупные позиции в серебре, покрывая свои медвежьи ставки перед пятничными данными о занятости.

Детализированный отчет показал, что спекулятивные длинные позиции на Comex по фьючерсам серебра выросли всего на 32 контракта, до 50 878 контрактов. В то же время короткие позиции сократились на 4 452 контракта, до 25 468 контрактов.

Чистая длина серебра составляет 25 410 контрактов, что на 21% больше, чем на предыдущей неделе. В течение периода исследования цены упали ниже 25,50 доллара за унцию.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок