empty
 
 
16.08.2021 09:25
Учимся и анализируем, торговый план для начинающих трейдеров EURUSD и GBPUSD 16.08.21

Детали экономического календаря от 13 августа

В минувшую пятницу были опубликованы данные по инфляции в Испании и Франции. Участникам рынка не так интересны показатели по отдельным странам ЕС, поэтому внимание рынка отсутствовало.

Разбор торговых графиков от 13 августа

Валютная пара Евро/Доллар из застоя в диапазоне 1.1725/1.1755 перешла к стадии технической коррекции. Данный сценарий развития цены вполне ожидаем по причине сильной точки опоры в лице основания 2021 года.

Торговый план от 13 августа рассматривал сценарий пробоя той или иной границы диапазона 1.1725/1.1755. Эта тактика дала возможность трейдерам войти в рынок в момент исходящего из диапазона импульса. В нашем случае можно было открыть позицию на покупку.

Валютная пара Фунт/Доллар в качестве точки опоры рассматривает уровень 1.3800, относительно которого возник отскок цены.

Уровень опоры неоднократно проверялся на прочность участниками рынка, заслужив статус поддержки.

Торговый план от 13 августа рассматривал сценарий нисходящего развития, но, для того чтобы сигнал подтвердился, котировке необходимо было удержаться ниже уровня 1.3800 на четырехчасовом периоде.

Учимся и анализируем

• Уровень поддержки – это так называемый ценовой координат, от которого котировка может замедлить либо остановить нисходящий ход. Принцип построения данного уровня заключается в сведении на истории графика точек опор, где уже ранее происходил разворот цены на рынке.

Стоит учесть, что уровень поддержки не может быть вечным и постоянно приводить к развороту цены. Поэтому трейдеры в своей работе всегда имеют альтернативный сценарий развития рынка, который рассматривает пробой данного уровня.

Экономический календарь 16 августа

Сегодня в плане экономического календаря мы не имеем стоящих внимания статистических данных по Европе, Британии и Соединенным Штатам, поэтому рынок будет ориентирован на информационный поток, а также на технический анализ.

Учимся и анализируем

• В большинстве случаях понедельник не будет содержать в себе важные статистические данные в экономическом календаре, но это не означает, что рынок в этот день будет стоять на одном месте.

Торговый план – ЕВРО/ДОЛЛАР 16 августа

На пути коррекционного хода стоит уровень сопротивления 1.1800, относительно которого возникло сокращение объема длинных позиций. Тем самым на рынке вновь стали актуальны позиции на продажу, что приводит к постепенному восстановлению курса доллара по отношению евро.

Участники рынка наиболее активно будут рассматривать нисходящее движение уже после удержания цены ниже чем 1.1770. Это может открыть путь по направлению точки опоры 1.1700.

Восходящий ход рассматривается трейдерами в качестве затягивания коррекционного движения. Для этого котировке необходимо удержаться выше чем 1.1810 на четырехчасовом периоде.

Торговый план – ФУНТ/ДОЛЛАР 16 августа

Отскок цены от уровня поддержки 1.3800 вернула котировку в район значения 1.3875, где в период 11 августа наблюдалось сокращение объема длинных позиций. В случае повторения закономерной основы прошлого возможен обратный ход по направлению точки опоры 1.3800.

Альтернативный сценарий развития цены будет рассматриваться в случае удержания котировки выше чем 1.3900. Это может открыть путь по направлению психологического уровня 1.4000.

Учимся и анализируем

• Короткие позиции, либо Шорт (Short), означают позиции на продажу.

• Длинные позиции, либо Лонг (Long), означает позиции на покупку.

• Психологические уровни - это круглые значения (1,2000,1,3000, 1,4000,1,5000 и т.д.), которые служат на рынке в качестве ключевых координат, на которые обращают особое внимание трейдеры. Данные уровни часто используются в качестве поддержки или сопротивления.

Что отражено на торговых графиках?

Вид графика свечной – это графические прямоугольники белого и черного цвета с линиями сверху и снизу. При детальном анализе каждой отдельной свечи вы можете увидеть ее характеристику относительного того или иного временного периода: цена открытия, цена закрытия, максимальная и минимальная цена.

Горизонтальные уровни – это ценовые координаты, относительно которых могут возникнуть остановка либо разворот цены. На рынке данные уровни называются поддержкой и сопротивлением.

Кружки и прямоугольники – это выделенные примеры, где цена на истории разворачивалась. Данное выделение цветом указывает на горизонтальные линии, которые в будущем могут оказать давление на котировку.

Стрелки вверх/вниз – это ориентиры возможного направления цены в будущем.

ВАЖНО ЗАПОМНИТЬ

Золотое правило: перед тем как приступить к торговле на реальные средства, следует разобраться, с чем вы имеете дело. Обучение трейдингу является важным для начинающих трейдеров, ведь рынок постоянно находится в динамике и важно понимание происходящего на нем.

Советую прочитать статьи:

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 13.08.21

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок