empty
 
 
23.08.2021 20:05
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 24 августа? Анализ сделок понедельника. Подготовка к торгам во вторник.

Разбор сделок понедельника:

30M график пары EUR/USD.

Валютная пара EUR/USD в понедельник продолжала торговаться очень вяло. Если в пятницу она прошла около 40 пунктов от минимума до максимума дня, то в понедельник – 50. Однако в понедельник и в Америке, и в Евросоюзе были макроэкономические публикации! Не самые важные, но все же были. Правда, забегая вперед, следует отметить, что рынки проигнорировали все шесть индексов деловой активности, которые были опубликованы в США и ЕС. Однако суть дела от этого не меняется. Главное, что на 30-минутном таймфрейме пара преодолела нисходящую линию тренда, что делает теперь актуальной восходящую тенденцию. К сожалению, в течение понедельника не было ни одного сигнала на текущем таймфрейме, которые можно было бы отработать. Единственный сигнал – преодоление уровня 1,1704 – сформировался ночью, поэтому отработать его не получилось. А жаль, он мог принести неплохую прибыль. В целом же техническая картина не поменялась по итогам понедельника. Мы все также ждем восходящего движения и сейчас для этого есть все технические основания.

5M график пары EUR/USD.

На 5-минутном таймфрейме картина движений пары в понедельник выглядит гораздо более скучно и уныло. Движение в течение дневного времени суток было слабым. Все сигналы сформировались около уровня 1,1730. Галочками отмечено время, когда в США и Евросоюзе были опубликованы отчеты. Как видим, никакой реакции рынка на эти данные не последовало. Давайте теперь разберем торговые сигналы. Первый сигнал на продажу сформировался в середине европейской сессии. Цена отскочила от уровня 1,1730, поэтому здесь начинающие трейдеры могли открыть короткие позиции. Однако пара не смогла пройти вниз после этого сигнала и 10 пунктов, после чего вернулась к уровню 1,1730 и закрепилась выше него. Поэтому в этом моменте следовало закрывать короткую позицию вручную, в убытке около 10 пунктов и открывать сделку на покупку. Однако вверх движение после этого сигнала также не смогло продолжиться. Цена дважды возвращалась к уровню 1,1730, отскакивала от него, но при этом не смогла пройти вверх хотя бы пунктов 15-20. Однако сделка на покупку должна была быть все это время открытой, так как цена не уходила ниже уровня 1,1730. Поэтому ближе к вечеру начинающие трейдеры могли уже закрывать ордера на покупку вручную, заработав при этом пунктов 7. Таким образом, первый торговый день недели закончился без убытков.

Как торговать во вторник:

На 30-минутном таймфрейме пара евро/доллар закрепилась выше нисходящей линии тренда, поэтому следует рассматривать сигналы на покупку. Паре удалось закрепиться выше уровня 1,1704, поэтому дальнейшее восходящее движение может набрать обороты. Тот факт, что в понедельник продолжалось восходящее движение – хороший сигнал. Поэтому мы рекомендуем рассматривать сигналы на покупку от индикатора MACD, когда тот будет опускаться в район нулевого уровня. На 5-минутном таймфрейме рекомендуется торговать от уровней 1,1666, 1,1704, 1,1730, 1,1756, 1,1802. Take Profit, как и раньше, выставляем на расстоянии 30-40 пунктов. Stop Loss - в безубыток при прохождении цены в верном направлении 15 пунктов. На 5М ТФ целью может быть ближайший уровень, если он не расположен слишком близко или слишком далеко. Если расположен – тогда следует действовать по ситуации. Во вторник ни в Евросоюзе, ни в США не будет опубликовано ни одного важного отчета. Таким образом, пара может завтра уйти во флэт, опять с минимальной волатильностью.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD(14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями(каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок