empty
 
 
27.08.2021 10:15
Анализ и прогноз по GBP/USD на 27 августа 2021 года

Доброго времени суток, уважаемые трейдеры!

На вчерашних торгах доллар США укрепился по широкому спектру валют. Не обошла стороной эта участь и британский фунт стерлингов, который подешевел по отношению к доллару США. Как представляется, на такой ход торгов оказало влияние высказывание президента ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда, который считает, что ФРС должна как можно раньше перейти к процессу сокращения программы скупки активов. По мнению Булларда, программа QE должна завершиться в первом квартале следующего года. Если так, то её начало должно состояться уже в конце года текущего. Однако посмотрим и послушаем, что скажет сегодня в своём выступлении на экономическом симпозиуме в Джексон-Хоул председатель Федеральной Резервной Системы США Джером Пауэлл. Если его мнение совпадёт с мнением управляющего ФРБ Сент-Луиса, доллар США получит все шансы на дальнейшее укрепление, которое будет намного более сильным, нежели вчерашний рост «зелёного».

Относительно выступления Пауэлла вижу два основных варианта. Либо глава ФРС обнародует целый график, по которому руководимое им ведомство будет сворачивать программу QE, либо деликатно обойдёт стороной конкретику, ограничившись общими фразами со множеством «если». Посмотрим, ждать осталось недолго. Что касается макроэкономической статистики, то в преддверии выступления Пауэлла на симпозиуме в Джексон-Хоул участники рынка усиленно её игнорируют. Например, вчерашние пересмотренные данные по ВВП США за второй квартал вышли хуже прогнозных значений, однако это не помешало доллару США продемонстрировать в паре с «британцем» (и не только с ним) укрепление. Кроме выступления Джерома Пауэлла, которое начнётся в 17:00 по московскому времени, перед этим, в 15:30 (МСК), будут опубликованы данные по личным доходам и расходам американцев. Уж не знаю, станет ли рынок реагировать на эту статистику, но факт остаётся фактом. Имеется в виду публикация этих отчётов.

Daily

Глядя на дневной график, приходится констатировать неопределённый ход торгов, что в преддверии такого важного и ожидаемого события вполне естественно. В результате снижения вчерашние торги завершились под красной линией Тенкан и оранжевой 200- экспоненциальной средней на отметке 1.3695. Как видите, сессия четверга закрылась ещё и ниже важного и сильного технического уровня 1.3700. Можно ли исходя из этого сделать какой-либо вывод и обозначить конкретные торговые идеи? Думаю, вряд ли. Рынок ждёт выступления Пауэлла, и только после этого примет решение о дальнейшем ценовом движении. На момент написания статьи пара фунт/доллар торгуется вблизи уровня 1.3700, что лишь добавляет неопределённости в ход текущих торгов. Учитывая особенности сегодняшнего дня, техника может быть проигнорирована, а волатильность, скорее всего, будет зашкаливать. В такой ситуации считаю не совсем корректным давать или предлагать торговые рекомендации. Обозначу лишь ближайшие районы поддержки и сопротивления. Итак, поддержка находится не в ценовой зоне 1.3675-1.3600, а ниже —на уровне 1.3570. Сопротивление продавцов проходит на 1.3730, 1.3775 и 1.3800. В понедельник, с учётом того, что скажет Пауэлл и как закроется текущая неделя, будем строить более конкретные планы по вариантам открытия позиций.

Успехов!


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок