empty
 
 
17.09.2021 09:51
Учимся и анализируем, торговый план для начинающих трейдеров EURUSD и GBPUSD 17.09.21

Детали экономического календаря от 16 сентября

Вчера в 15:30 по мск будут опубликованы данные по розничным продажам в Соединенных Штатах, где вместо сокращения их объема на -0,8% в период августа они подскочили на +0,7%.

Расхождение ожиданий сыграло на пользу американского доллара.

Вместе с данными по розничным продажам были опубликованы показатели на пособие по безработице в Соединённых Штатах, где ожидали рост их числа, но данные выли лучше прогноза.

Детали статистических данных:

Объем первичных заявок на пособие увеличился с 312 тыс. до 332 тыс.

Объем повторных заявок на пособие сократился с 2 852 тыс. до 2 665 тыс.

Учимся и анализируем *

• Заявки на пособие по безработице отражают число неработающих в данный момент граждан и получающих пособия по безработице. Данный индикатор считается состоянием рынка труда, где рост показателя негативно отражается на уровне потребления и экономическом росте. Сокращение заявок на пособие дает положительный эффект на рынок труда.

• Объем розничных продаж — это один из основных экономических индикаторов, являющийся показателем изменения объема продаж в разрезе розничной торговли. Говоря простыми словами, данный показатель отражает покупательскую способность населения.

Рост объема розничных продаж — это положительный сигнал для экономики и, как результат, рост национальной валюты.

Разбор торговых графиков от 16 сентября

EURUSD

В ходе 30-часового застоя вдоль уровня поддержки* 1.1800 участникам рынка удалось его преодолеть по нисходящей траектории. Вследствие чего возникло инерционное движение, на основе которого был пробит локальный минимум от 13 сентября – 1.1770.

За счет столь резкого изменения курса евро возник статус перепроданности*, это привело к замедлению нисходящего хода с последующим откатом.

Валютная пара GBPUSD завершила амплитудное движение в диапазоне 1.3800/1.3880 пробоем нижней границы. Это привело к интенсивному нисходящему ходу в сторону значения 1.3760, где возникла временная остановка с откатом к ранее пройденному уровню – 1.3800.

Обратите внимание, что за короткий промежуток времени фунт стерлингов резко потерял в стоимости 70 пунктов. Это привело к его перепроданности* и, как результат, к техническому откату, частично восстанавливая утерянные позиции.

Учимся и анализируем*

• Уровень поддержки – это так называемый ценовой координат, от которого котировка может замедлить либо остановить нисходящий ход. Принцип построения данного уровня заключается в сведении на истории графика точек опор, где уже ранее происходил разворот цены на рынке.

Стоит учесть, что уровень поддержки не может быть вечным и постоянно приводит к развороту цены. Поэтому трейдеры в своей работе всегда имеют альтернативный сценарий развития рынка, который рассматривает пробой данного уровня.

• Перепроданный рынок – ситуация, когда цены понизились слишком низко и быстро. В данном случае речь идет о евро, который за короткий промежуток времени потерял от стоимости практически 100 пунктов.

Экономический календарь 17 сентября

Сегодня в 09:00 были опубликованы данные по розничным продажам в Великобритании, где их объем сократился на -0,9% в период августа. В то время как годовой показатель упал до 0%. Напомню, что ожидали рост объема розничных продаж, в результате получили совершенно иные показатели.

Английская валюта перешла к ослаблению в момент публикации статистических данных.

В 12:00 по мск опубликуют данные по инфляции в Европе, где ожидаю подтверждения ее уровня 3%. Новость уже учтена рынком, реакция на нее маловероятно.

Торговый план – ЕВРО/ДОЛЛАР 17 сентября

В данной ситуации можно предположить, что откат от точки опоры 1.1750 имеет временный характер и в скором времени на рынке возобновится нисходящий ход. В качестве уровней сопротивления* служат ранее пройденные значения 1.1770 и 1.1800.

Последующий рост объема коротких позиций* ожидается в момент удержания цены ниже 1.1745. Это вполне может открыть путь по направлению 1.1700 – 1.1670.

Торговый план – ФУНТ/ДОЛЛАР 17 сентября

Котировка английской валюты замедлила движение в районе уровня 1.3800, словно рассматривая его возможно сопротивления*. Наиболее сильный сигнал к продаже поступит с рынка в момент удержания цены ниже значения 1.3765. В этом случае у трейдеров появится шанс полностью восстановить объем долларовых позиций относительно коррекции в период с 23 августа по 3 сентября.

Альтернативный сценарий будет рассмотрен трейдерами в случае удержания цены выше значения 1.3820 на дневном периоде. Этот шаг возобновит амплитудную болтанку между уровнями 1.3800/1.3880.

Учимся и анализируем*

• Короткие позиции, либо Шорт (Short), означают позиции на продажу.

• Уровень сопротивление – это так называемый ценовой координат, от которого котировка может замедлить либо остановить восходящий ход. Принцип построения данного уровня заключается в сведении на истории графика точек остановки цены, где уже ранее происходил разворот цены на рынке.

Что отражено на торговых графиках?

Вид графика свечной – это графические прямоугольники белого и черного цвета, с линиями сверху и снизу. При детальном анализе каждой отдельной свечи вы можете увидеть ее характеристику относительного того или иного временного периода: цена открытия, цена закрытия, максимальная и минимальная цена;

Горизонтальные уровни – это ценовые координаты, относительно которых могут возникнуть остановка либо разворот цены. На рынке данные уровни называются поддержкой и сопротивлением;

Кружки и прямоугольники – это выделенные примеры, где цена на истории разворачивалась. Данное выделение цветом указывает на горизонтальные линии, которые в будущем могут оказать давление на котировку;

Стрелки вверх/вниз – это ориентиры возможного направления цены в будущем.

Советую прочитать статьи:

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 16.09.21

Месяц сезонных распродаж – Bitcoin&Ethereum

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок