empty
 
 
20.09.2021 08:49
Горящий прогноз по EUR/USD от 20.09.2021

Рынок в пятницу банально проигнорировал итоговые данные по инфляции в зоне евро, которые полностью совпали с предварительной оценкой. То есть теперь уже официально подтверждается, что темпы роста потребительских цен ускорились с 2,2% до 3,0%. Но в целом рынок и не должен был как-то реагировать на эту новость, так как уже учел ее в момент публикации предварительной оценки. Так что всю первую половину дня единая европейская валюта фактически топталась на месте, демонстрируя лишь крайне неуверенные попытки роста. Однако как раз перед открытием американской торговой сессии Еврокомиссия опубликовала доклад о заполненности газовых хранилищ. Почти сразу же единая европейская валюта устремилась вниз. Оказывается, хранилища заполнены только на 70%, что примерно на 20% меньше, нежели в среднем за последние десять лет. Иными словами, Европа все еще не готова к отопительному сезону. То есть энергетический кризис далек от завершения. А это значит, что нас ждут новые ценовые рекорды. При этом уже есть реальные последствия всей этой истории для реального сектора экономики. Правда, пока только в Великобритании. Но совершенно очевидно, что и в зоне евро подобное не за горами. В любом случае экономический рост, скорее всего, сменится спадом, что пугает инвесторов. И судя по всему, тема энергетики и дальше будет определяющей. Тем более что сегодня и завтра макроэкономический календарь абсолютно пуст, просто больше не на что ориентироваться.

Инфляция (Европа):

В ходе инерционного нисходящего движения евро потерял примерно 0,5% в минувшую пятницу. Это привело к пролонгации восстановительного хода относительно коррекции в период с 23 августа по 3 сентября.

На фоне резкого ценового изменения технический индикатор RSI зашел в зону перепроданности, ниже линии 30. После чего возник незначительный застой в нисходящем цикле.

Исходя из дневного периода, наблюдается восстановление курса доллара примерно на 81% относительно коррекции.

Ожидания и перспективы:

В данной ситуации имеет место локальная перепроданность европейской валюты, это может привести к техническому откату. В то же самое время нисходящий интерес сохраняется среди участников рынка, это может способствовать к снижению в сторону 1.1664.

Комплексный индикаторный анализ дает сигнал к продаже исходя из краткосрочного, внутридневного и среднесрочного периодов ввиду стремительного восстановления долларовых позиций.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок