empty
 
 
24.09.2021 08:59
Фондовый рынок США выкупил отвесное падение


В четверг акции США показали рост, поскольку инвесторы приветствовали оптимистичные экономические прогнозы Федеральной резервной системы, при этом преуменьшая риск распространения потрясений на долговых рынках Китая.
Индекс S&P 500 продемонстрировал самый большой двухдневный рост с мая, подскочив на 2,5%, а в среду ФРС сообщила, что собирается начать сокращение покупок активов в этом году, поскольку восстановление продолжается. Мировая доходность выросла во главе с рынком Великобритании, где доходность 10-летних облигаций впервые с мая превысила 0,90%, после того как Банк Англии открыл дверь для повышения ставок в 2021 году, чтобы сдержать всплеск инфляции. Доходность казначейских облигаций выросла во главе с 30-летними облигациями, которые выросли более чем на 12 базисных пунктов, - это самый большой рост в этом месяце.


Стратег по глобальным инвестициям в Commonwealth Financial Network Ану Гаггар сказал :"Ястребиный ФРС неожиданно приветствовали фондовые рынки, поскольку это было воспринято как подтверждение сохраняющейся силы и« существенного прогресса », достигнутого экономикой в восстановлении после шока COVID. Хотя мы далеки от завершения QE и почти нулевых ставок, похоже, что ситуация начинает меняться. До сих пор рынок воспринимал плохие новости как хорошие новости, но реакция рынка на признаки того, что экономика способна выстоять самостоятельно без костылей денежно-кредитной политики, является освежающим изменением".


Даже с учетом резкого скачка доходности в четверг растет уверенность в том, что рынки смогут пережить откат стимулирующих мер ФРС, в отличие от 2013 года, когда так называемая истерика спада привела к большим потерям в облигациях и акциях. Инвесторы делают ставку на то, что восстановление экономики и прибылей будет достаточно сильным, чтобы перевесить сокращение покупок активов, в то время как сверхнизкие ставки будут продолжать поддерживать более рискованные активы, даже несмотря на то, что сохраняются опасения по поводу распространения бедствий в сфере недвижимости в Китае.
Главный экономист мира UBS в интервью телеканалу Bloomberg Пол Донован заявил: "Конус с турбонаддувом - небольшая неожиданность, они планируют это в относительно короткий период времени, но в конце концов рынки не возражают".


Акции ненадолго снизились в течение нескольких часов на европейском рынке после сообщения о том, что китайские власти заявили о своем нежелании выручить Evergrande, даже несмотря на то что Пекин вложил больше денег в финансовую систему, а регулирующие органы дали указание застройщику недвижимости избежать краткосрочного дефолта.
Опасения по поводу банкротства Evergrande вызвали резкое повышение стоимости заимствований для других китайских разработчиков, получивших "мусорный" рейтинг, и поставили под сомнение здоровье некоторых более мелких китайских банков.
Завтра следует обратить внимание на такие ключевые события:


- председатель ФРС Джером Пауэлл, глава ФРС Мишель Боуман и вице-председатель Ричард Кларида обсуждают восстановление после пандемии;
- индекс делового климата IFO Германии.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок