empty
 
 
24.09.2021 12:12
Киты продают BTC после недавнего обвала, а инвесторы стоят до последнего: при чем здесь инфляционный кризис в Китае

Биткоин успешно преодолел отметку $45k, сформировав свечу бычьего поглощения на дневном графике. Актив продолжает восстанавливаться после падения, о чем свидетельствует динамика роста объемов транзакций и числа уникальных адресов. При этом аналитики обнаружили два интересных и, на первый взгляд, не взаимосвязанных факта. Первый касается недавнего падения цены "битка", во время которого произошла волна активизации китов, избавляющихся от монет BTC. Вторая новость заключалась в том, что обнаружена явная корреляция между активностью крупного капитала, ростом цены биткоина и усугублением долгового кризиса в Поднебесной.

Во время недавнего крупного обвала рынка аналитические ресурсы, специализирующиеся на отслеживании крупных транзакций, обнаружили признаки давления на рынок со стороны китов. Исторически сложилось, что увеличение числа транзакций на рынке связывают с проведением крупных операций на сумму более 500 BTC. Однако во время падение биткоина 14 сентября аналитики OkLink зафиксировали лишь несколько крупных транзакций. При этом активность рынка осталась примерно на том же уровне, что свидетельствует о том, что инвесторы не усугубили распродажу BTC и остались удерживать монету до победного. В общем, это говорит о том, что киты распродали часть своих активов в отличие от инвесторов, которые не осуществляли никаких операций с биткоином.

Второй факт заключается в том, что киты устраивают локальную раcпродажу биткоина после достижения пиковых показателей долгового кризиса в Китае. И естественно, что эти периоды сопровождаются установлением исторических максимумов биткоином. Последний подобный случай был зафиксирован в апреле 2021, прямо после достижения BTC $65k. Один из исследователей предположил, что институционалы всегда избавляются от монет после локального максимума цены. И здесь появляется определенное несоответствие: 14 сентября произошел обвал рынка, во время которого крупный капитал распродал часть монет. Если следовать этой теории, то в текущем цикле BTC прошел свой пик, во что верится с трудом. С другой стороны, не стоит забывать ситуацию вокруг китайского застройщика, который будет погашать $300-миллиардный долг с помощью правительства стран. Это однозначно вызовет повышенную инфляцию, что сыграет на руку биткоину и многократно усилит рост монеты. Учитывая то, что киты устроили локальную распродажу, в ближайшее время ждать новых максимумов от BTC не стоит. Следуя теории корреляции и зависимости BTC от инфляционных всплесков, следующая фаза активного роста монеты совпадет с запуском процедуры погашения долгов Evergrande.

По состоянию на 24 сентября главный криптоактив достиг отметки $45k, где пытается закрепиться после формирования свечи бычьего поглощения. На дневном графике монета выглядит довольно слабо, а основные технические индикаторы указывают на боковое движение и начало периода консолидации. Индикатор MACD подобрался к нулевой отметке и продолжает боковое движение, в то время как RSI движется вдоль отметки 50, но сигналит о постепенном снижении. При этом стохастический осциллятор указывает на ослабление давления покупателей, что может означать как начало периода накопления, так и разворот в нисходящем направлении.


Ончейн-активность также начинает медленное восстановление, что отображается в показателях объемов транзакций и числа уникальных адресов в сети монеты. Однако эта динамика выглядит крайне слабой, и, чтобы подтвердилась полноценная тенденция, потребуется определенное время. Вполне вероятно, что к середине-концу октября рынок воспрянет духом и активизируется на фоне обострившейся инфляционной ситуации в Поднебесной.



  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок