empty
 
 
27.09.2021 14:36
Американский премаркет на 27 сентября: Акции Tesla и Toyota Motor растут

Несмотря не некоторое сокращение американских фьючерсных индексов до начала открытия основной торговой сессии акции некоторых американских компаний на премаркете торгуются достаточно волатильно. Инвесторы по-прежнему рассчитывают на хорошие восходящие внутридневные движения даже несмотря на риск сокращения программы поддержки экономики со стороны Федеральной резервной системы и замедления темпов активности в китайском производственном секторе и сфере услуг. Однако лучше всего не торопиться с покупками, особенно в начале недели.

Давайте быстро пробежимся по тем бумагам, которые сегодня показали наибольшее движение на премаркете:

Как я отмечал выше компания Tesla выпустила обновление своего программного обеспечения, которое позволяет клиентам запрашивать доступ к бета-версии программного обеспечения Full Self-Driving. Доступ будет предоставлен водителям Tesla, набравшим достаточно высокий балл за безопасность. На этом фоне акции компании прибавили около 2,0%.

Акции автопроизводителя Toyota Motor на премаркете также выросли примерно на 1,3% после того, как компания сообщила, что завершила обратный выкуп на сумму в 25,8 млн. Однако не стоит уповать на то, что дела в автомобильной отросли будут идти очень хорошо. По последнему исследованию IHS Markit рост прибыли автопроизводителей может существенно сократиться к концу года. Основной проблемой остается лавинообразный рост нехватки микросхем, запчастей и чипов, а все из-за перебоев в цепочках поставок на фоне новой эпидемии коронавируса. И хоть многие аналитики не ожидают таких вариантов развития ситуации, как это было в первые две волны, однако проблемы могут сохраниться до конца октября этого года, что всерьез ударит по ценам и акция производителей по итогам 4-го квартала 2021 года.

Что касается новостей из технологического сектора, то подразделение Alphabet в Google заявило о том, что снизит комиссионные, которые оно собирает с продаж в своем Cloud Marketplace. По последним слухам, теперь Google будет собирать всего 3% продаж по сравнению с предыдущими 20%, что и позволило сократить комиссионные. На премаркете акции отреагировали минимальным изменением на новость.

Acceleron Pharma, Inc., биофармацевтическая компания клинической стадии заявила о том, что ведет переговоры о приобретении крупной фармацевтической компанией по цене около 180 долларов за акцию. Одним из потенциальных кандидатов на покупку считает Bristol-Myers Squibb, так как Acceleron принадлежит около 11,5% ее акций. Эти новости привели к небольшому роста акций на премаркете.

Акции Altice USA упали на премаркете на 1,8%, так как ее рейтинг был понижен с «лучше всех» до «нейтрального», что указывает на вероятное краткосрочное негативное влияние агрессивной стратегии наращивания оптоволокна.

Следует ожидать возврата давления на рынки на этой неделе, так как трейдеры будут внимательно следить за выступлениями руководителей центральных банков, в том числе и выступлением председателя Джерома Пауэлла пере комиссией в Конгрессе. Сделанные заявления могут определить его дальнейшую судьбу на посту председателя Федеральной резервной системы, и как на это отреагируют рынки далеко не ясно. Но любые незапланированные изменения выльются в распродажу индексов.

Что касается технической картины S&P500, то с первоначальной задачей трейдеры справились – защитив поддержку 4 425 они нацелились на крупное сопротивление 4 488, до которого не дотянули совсем немного. Пока торговля ведется в середине этого канала, а учитывая, какой новостной и фундаментальной фон нас ждет, вполне вероятно давление на торговый инструмент вернется. Оптимальным сценарием для покупки будет нижняя граница канала 4 425, ниже которой последней надеждой быков выступит средняя граница индикатора Боллинджера, расположившаяся на 4-часовом графике в районе 4 400. Лишь выход за пределы сопротивления 4 488 вместе с заявлениями представителей Федеральной резервной системы не торопиться с «затягиванием поясов» в ноябре этого года, приведет к более крупному движению индекса вверх к максимуму 4 529, а затем и к тесту годовых уровней в районе 4 551.

Рекомендую ознакомиться:

Проблемы в мировой автомобильной отросли увеличиваются

Американский фондовый рынок может вновь значительно упасть. Топливный кризис в Великобритании

GBP/USD: план на американскую сессию 27 сентября (разбор утренних сделок). Продавцы фунта взяли паузу после пятничной активности на прошлой неделе

EUR/USD: план на американскую сессию 27 сентября (разбор утренних сделок). Покупатели защитили поддержку 1.1687 и пытаются удержать евро от новой волны падения


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок